Поздравляем со 100-летним юбилеем Александру Александровну Курчанову

6 мая 2021 15:19 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Наш верный товарищ, коммунист Александра Александровна Курчанова 6 мая отмечает свой вековой юбилей. Она по-прежнему бодра, красива, жизнелюбива, держит себя с достоинством, несмотря на все тяготы сегодняшней жизни.

All-focus

Закалку Александра Александровна получила в те далекие предвоенные годы, когда восемнадцатилетней девушкой работала в школе в Средней Азии, в Таджикистане.

В 1949 году вернулась на малую родину в Локнянский район, была избрана секретарем райкома ВКП(б). Два года до упразднения Великолукской области работала в Великолукском обкоме, а затем секретарем Усть-Долысского РК КПСС, инструктором Великолукского ГК КПСС. В 1959 году была назначена директором средней школы №5 города Великие Луки. Работала там, куда пошлет партия: восстанавливала разрушенный после бомбежки город, активно участвовала в субботниках, высаживали деревья, расчищали завалы, честно служила своему народу и вместе с ним шла по пути любви к Родине.

Александра Александровна не изменила принципам и идеалам социализма, вот уже 77 лет она состоит в рядах КПРФ, является партийным наставником коммунистов первичной организации №1 города Великие Луки.

От души поздравляем нашу дорогую и любимую Александру Александровну Курчанову со знаменательным юбилеем – 100-летием со дня рождения. Мы гордимся, что в наших рядах есть такие несгибаемые коммунисты. Желаем Вам доброго здоровья, благополучия и благодарим за славный жизненный путь.

Псковский обком КПРФ
Великолукский горком КПРФ