Петр Алексеенко выступил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Пскове

12 мая 2021 15:08 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Первый секретарь Псковского ОК КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Петр Алексеенко, в частности, рассказал о неприятной ситуации, произошедшей в Пскове 8 мая. Венок в виде красной звезды, которую возложили к Вечному огню дети войны и коммунисты убрали, когда цветы пришел возлагать губернатор, а по местному ТВ показали кадры с венком пятилетней давности. "Это недопустимо, это неуважение в детям войны и ветеранам, которые несли цветы и венок вместе с нами", - отметил он.
Венок на следующий день вернули на место, на время общегородских мероприятий и возложения цветов представителями власти его спрятали с другой стороны памятника.

***
Также Петр Алексеенко рассказал о подготовке в выборной кампании. КПРФ планирует объявить кандидатов на выборы в Псковское областное Собрание в июне.
«Мы уверенно идем, - рассказал о подготовке партии к выборам. - Готовятся списки. Команду кандидатов объявим на областной конференции после того, как областное Собрание примет решение о проведении выборов. Вторая половина июня, ориентировочно». По его словам, от КПРФ еще будут «интересные кандидаты». Кто возглавит список, будут решать делегаты конференции, уточнил депутат.

«Хотим сохранить фракцию в областном Собрании в количестве пяти человек. Все реально», - сказал он и выразил надежду, что коммунисты победят в одномандатных округах.

***
Первый секретарь обкома КПРФ также высказал мнение трагедии в Казани, где произошел массовый расстрел школьников. В школах патриотическое воспитание должно выходить на передний план. При этом Петр Васильевич указал на то, что родителям не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием детей, особенно в условиях коронавируса. По его мнению, дети были «брошены» на дистанционном обучении. Стало меньше досуговых центров, кружков, этот сектор переведен на коммерческую основу.
Также он добавил, что следует уделять внимание тому, какие фильмы и сериалы показывают по телевидению, в том числе государственные каналы.