Остановить политическую расправу над Грудининым! Обращение коммунистов Псковской области

5 апреля 2021 10:57 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

В связи с Заявлением народно-патриотических сил России «Мы не отступим с рубежа народной борьбы» коммунисты Псковской области обратились к Президенту РФ, Генеральному прокурору РФ и Председателю Верховного Суда РФ.

https//i.ibb.co/q0JkhdS/image.jpg

Текст обращения:

Президенту Российской Федерации В.В. Путину
Генеральному прокурору РФ И.В.Краснову
Председателю Верховного Суда РФ В.М.Лебедеву

В течение нескольких лет коммунисты и народно-патриотические силы России вместе с коллективом совхоза имени Ленина борются за сохранение одного из лучших предприятий страны.
Псковское областное отделение КПРФ выражает поддержку Руководителю совхоза имени Ленина Павлу Николаевичу Грудинину, который прочно завоевал авторитет профессионала и патриота не только среди работников совхоза, но и среди членов и сторонников партии!
Против совхоза и его генерального директора Павла Николаевича Грудинина развёрнута настоящая война на уничтожение. Предпринимаются упорные попытки разорить это производство, распродать его по частям, а на его землях налепить очередной ворох бетонных коробок.
Бесконечные судебные тяжбы нарушают работу передового предприятия, пример которого достоин того, чтобы найти применение по всей России.
26 марта 2021 года Арбитражный суд Московского округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы П.Н. Грудинина и оставил в силе решение о взыскании с него более одного миллиарда рублей. Сумма «ущерба» в размере более миллиарда рублей была назначена судом исключительно со слов представителей истцов, в руках которых меньше, чем полпроцента акций предприятия.
Псковское областное отделение КПРФ решительно выступает в поддержку и защиту Павла Грудинина. Именно его стараниями и заботой, создано это прекрасное хозяйство. Сейчас коллективу и поселку грозит серьезная опас¬ность. Власти, суды и правоохранительные органы Московской области с подачи рейдеров принимают абсолютно незаконные решения, которые не только ведут к переходу прав собственности в пользу разрушителей хозяйства, но и препятствуют текущей работе совхоза.
Просим вмешаться в сложившуюся си¬туацию. Если хо¬зяйство не переживет очередную рейдерскую атаку, более тысячи работни¬ков и членов их семей останутся без средств к существованию. Все хорошее, что было создано 100-летним трудом, будет уничтожено в угоду кучке коррупционеров и рейдеров.
Мы, коммунисты Псковской области, требуем от Вас сберечь «Совхоз имени Ленина» и его коллектив, который своим трудом создаёт новое качество жизни людей!

Член ЦК КПРФ, Первый секретарь Комитета Псковского областного отделения КПРФ П.В.Алексеенко