Коммунисты Псковской области участвовали в демонстрации в честь Дня Победы

9 мая 2018 13:52 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Участники Великой Отечественной войны, ветераны ВКП(б)-КПСС-КПРФ смотрели на парад войск Псковского гарнизона и военной техники с трибун, а горожане и гости города наблюдали за парадом с площадей, проспектов и улиц.

Более 70 единиц техники, находящейся на вооружении 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной ордена Суворова десантно-штурмовой дивизии, увидели псковичи и гости города на торжественном параде. Колонну возглавил армейский многофункциональный бронированный автомобиль «Рысь». За ним следовали армейский мотовездеход АМ-1, боевая машина десанта БМД-4 М, бронетранспортеры БТР-82А, многоцелевые десантные бронетранспортеры, противотанковые пушки, авиадесантная самоходная артиллерийско-минометная установка 2С9 или «Нона-С», зенитно-ракетный комплекс «Верба», а также техника связи.

После парада военной техники началось шествие ветеранов, которое предваряли воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот»: они несли огромную копию Знамени Победы и «Солдатский платок» - полотно из более чем двух тысяч лоскутков с историями об участниках войны.

Зрители торжественного парада Победы бурными аплодисментами, криками «Ура!» и «Спасибо за Победу!» встретили колонну ветеранов Великой Отечественной войны, проезжающих на автомобилях. Некоторые из них, несмотря на преклонный возраст, захотели шагать в общем строю. На протяжении всего шествия псковичи подходили к ветеранам, благодарили за Победу и дарили им цветы. Следом за ветеранами шла колонна Детей войны и коммунистов Псковской области.

В шествии участвовали, в частности, член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко, второй секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля, первый секретарь Псковского горкома КПРФ Дмитрий Михайлов, второй секретарь Псковского обкома КПРФ Сергей Федоров, председатель ПРОО «Дети войны» Анатолий Копосов, первый секретарь Псковского райкома КПРФ Александр Ножка, а так же ветераны и коммунисты Пскова.

Следом за колонной коммунистов проследовал «Бессмертный полк». Колонна шла от площади Ленина по Октябрьскому проспекту к Зеленому театру и растянулась на несколько километров.

На протяжении всего шествия колонну коммунистов с красными флагами и ветеранов криками «Ура!» приветствовали псковичи.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ

Метка: А.Н. Ножка