Дорогие друзья, товарищи, комсомольцы всех поколений!

29 октября 2019 10:58 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

https//i.ibb.co/bJt2FCV/2.jpg

29 октября исполняется 101 год со дня основания Ленинского комсомола – первой в мире массовой молодежной организации, родившейся в тяжелые годы Гражданской войны. Миллионы комсомольцев прошли закалку на фронтах Великой Отечественной войны. Их подвиг и мужество были прочным фундаментом победы над фашизмом. Ленинский коммунистический союз молодежи стал настоящей школой жизни, воспитывал идеалы добра, справедливости, чувство ответственности за судьбу страны.
Для жителей Псковской области памятно имя Леона Поземского, который в декабре 1918 года стал первым руководителем Псковской городской комсомольской организации, секретаря Островского райкома комсомола Клавы Назаровой. Пример для современной молодежи и подвиг десантников 6-й роты 104-го гвардейского Краснознаменного десантно-штурмового полка кавалеров ордена Мужества.
Поздравляем всех комсомольцев, ветеранов и нынешних бойцов с праздником. Ведь комсомолец – это состояние души, дерзание, не знающее страха и преград. Это – вера в свои силы и идеалы! Сегодня, спустя столетие после того, как огнем революции был рожден Комсомол, тысячи молодых людей готовы, как их деды и прадеды, бороться за свои права, за свою Родину, за социализм! Только вместе, объединив усилия, мы вернем комсомолу его былую мощь, величие и славу, которые он заслужил по праву. С праздником! С Днем Комсомола!

Алексеенко П.В. член ЦК КПРФ,
первый секретарь Комитета Псковского