Бюро Комитета Псковского областного отделения: навстречу Съезду КПРФ и сентябрьским выборам

17 апреля 2021 15:18 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

17 апреля состоялось расширенное заседание бюро Комитета Псковского областного отделения КПРФ, с приглашением первых секретарей райкомов КПРФ, на котором обсудили предвыборную программу на выборах в Псковское областное собрание и Госдуму, подвели итоги выборов главы Порховского района, утвердили нового секретаря Усвятского районного отделения и рассмотрели другие внутрипартийные вопросы.

IMG-8130

Члены Бюро утвердили решение Комитета Усвятского районного отделения КПРФ об избрании первым секретарем Комитета Транькова Андрея Олеговича.

IMG-8149

На Бюро также обсудили доклад Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова «Политический отчёт Центрального Комитета КПРФ XVIII съезду партии», который был опубликован 13 апреля в газете «Правда». В отчетном докладе отмечается, что КПРФ — единственная партия, ставшая реальным оппонентом «партии власти» на «общероссийском голосовании» по поправкам в Конституцию. Также коммунисты - единственная политическая сила, выведшая людей на улицы в знак протеста против людоедской пенсионной реформы.
«России как воздух нужна новая индустриализация. А она неизбежно предполагает ликвидацию олигархической собственности и возрождение рабочего класса», - пишет Геннадий Зюганов.
Актуальны, изложенные в докладе, вопросы стойкости, верности и дисциплины в КПРФ, предложения по укреплению партийной вертикали.
Рекомендовано членам КПРФ и сторонникам ознакомиться с Политическим отчётом Центрального Комитета КПРФ XVIII съезду партии и обсудить его в местных отделениях.

IMG-8142

IMG-8131

IMG-8132

IMG-8136

IMG-8138

Члены Бюро также обсудили итоги выборов Главы Порховского района. Организаторская и агитационная работа по проведению выборов признана удовлетворительной наработанный опыт, с учетом недостатков, рекомендовано использовать для проведения выборов в Псковское областное Собрание депутатов и Государственную Думу 19 сентября 2021 года.
О многочисленных нарушениях, которые наблюдали от КПРФ зафиксировали в день голосования, решено составить отдельное заявление. Оно будет опубликовано позднее.
О проекте предвыборной программы кандидата в депутаты Государственной Думы РФ по одномандатному избирательному округу №148 и избирательного объединения «Псковское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» на выборах депутатов Псковского областного Собрания депутатов рассказал секретарь Псковского ОК КПРФ Дмитрий Михайлов.
Проект программы решено направить в местные отделения КПРФ для ознакомления и добавления предложений.
Также члены Бюро согласовали кандидатуру Ножки Александра Николаевича на штатную должность секретаря Комитета Псковского областного отделения КПРФ.
В заключение состоялся разговор по согласованию кандидатур по кандидатам в депутаты Псковского областного Собрания депутатов по одномандатным округам и партийным спискам.

IMG-8147

IMG-8156