+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Анатолий Копосов вновь призвал коллег по региональному парламенту принять закон о детях войны

26 апреля 2018 11:46 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Фракция КПРФ в Псковском областном Собрании вновь призвала коллег принять областной закон о статусе «Детей войны». Об этом в ходе выступления на 20-й сессии заксобрания, которая прошла 26 апреля, заявил Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель Правления ПРОО "Дети войны" Анатолий Копосов.

Депутат подчеркнул, что нынешняя сессия областного Собрания проходит в непростой период. «В преддверии 73-й годовщины Победы наша Родина вновь стоит перед серьезными угрозами. На протяжении последних лет противники России настойчиво ведут работу по переписыванию истории. Русофобам всех мастей удалось сделать многое - последовательно в странах Европы сносятся памятники, мемориалы погибшим советским воинам. Вместе с тем свободно, при поддержке властей проходят факельные шествия бывших ССовцев в Прибалтики и на Украине, там же принимаются законы, запрещающие обучение наших соотечественников на русском языке», - подчеркнул Копосов и привел целый ряд кощунственных примеров.

Вспомнил депутат и вынесенный в отношении российских спортсменов запрет участвовать в Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх, провокации в Солсбери, обстрелы Сирии. «Все это - звенья одной цепи, которые показывают, что Запад во главе с США ополчился на нас и готовит серьезный крестовый поход. Стоит вопрос о сохранении независимости нашей страны, о будущем наших детей», - убежден Анатолий Копосов. «Чтобы выстоять, нам нужно объединение всех здоровых сил общества, всех, кто связывает свое будущее с Россией», - добавил он и в числе главных задач перечислил укрепление мощи нашей страны, укрепление экономики, развитие высоких технологий и образования. «Без этого мы не сможем защитить национальные интересы. Мы должны преодолеть преступный раскол общества на кучку олигархов и остальной народ, к которым в том числе относятся 14 млн детей войны», - отметил Анатолий Копосов.

Далее он довел до сведения своих коллег-депутатов резолюцию, утвержденную на форуме детей войны в Бежаницком районе. В ней представители данной категории призывают областные власти принять областной закон о статусе детей войны, разработать и утвердить нагрудный знак «Дети войны Псковской области». Копосов напомнил, что фракция КПРФ в Госдуме пять раз вносила инициативу о поддержке данной категории, так же как и фракции в некоторых регионах страны, но к желаемому эффекту это не привело.

Соб.инф.

Просмотров: 307
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх