4 октября 1993 года

29 сентября 2020 18:32 | Пресс-служба Псковского ГК КПРФ

4 октября 1993 года, в Москве гибли люди, которые боролись за свою страну, за своих отцов и дедов, победивших фашизм на нашей земле. Ельцинская команда, презирающая коммунистов и их сторонников, устроила кровавую бойню, уничтожая всех на своём пути, кто не собирался сдаваться и гордо поднимал над своей головой красной знамя Победы.

https//i.ibb.co/LkvMYWj/Ne-zabudem-33-Ne-prostim-33.jpg

Традиционно в Пскове, как и по всей России, в этот траурный день проходят митинги в память о защитниках СССР, а также в знак протеста произвола капиталистической власти, насилия и уничтожения свободы слова, свободы выбора волеизъявления.

Такие митинги в Пскове проходили всегда в центре города у памятника А.С. Пушкину с няней. Нынешний 2020 год стал сложным испытанием для многих из-за коронавируса, но ещё этот год теперь войдёт в историю тем, что городские власти посчитали уместным ограничить свободу своих граждан в выборе места для проведения публичных мероприятий.

На поданное уведомление о митинге у памятника А.С. Пушкину с няней, при котором должно было собраться не более 30 человек, Администрация города Пскова в лице Главы Александра Братчикова, не отказали и не согласились, а просто предложили собираться в другом месте. Таким образом сорвав традиционное мероприятие коммунистам и сторонникам партии.

Напомним всем, что с коммунистами всегда боролись только фашисты, презирающие Ленина, Сталина. Вот и выходит, что в наши дни не понятно кто у власти. Очевидно одно, эта власть перестала быть народной с расстрела Белого дома в Москве в октябре 1993 года.

Мы будем судить всех, кто ущемляет права и свободу граждан, всех, кто указывает нам собираться только в одном специально отведённом и «благоустроенном» месте за забором из колючей проволоки.

P.S. Организатор планируемого митинга Сергей Богданов 28 сентября подал Административное исковое заявление в Псковский городской суд на Администрацию города Пскова и на Главу Администрации города Пскова Братчикова Александра Николаевича.

Второй секретарь
Псковского горкома КПРФ