Светлой памяти воина-интернационалиста, члена Великолукской организации КПРФ Вершины Данилы Сергеевича

15 апреля 2022 16:37 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Путь служения родной стране

image

Великолукский городской комитет глубоко скорбит о молодом коммунисте Даниле Вершине, погибшему смертью храбрых при исполнении воинского долга в Украине.

Данила уроженец Тверской области,. С отличием окончил городскую среднюю школу и поступил в Великолукскую государственную академию физической культуры и спорта. В марте 2019 года пришел в Великолукское городское отделение КПРФ с твердым намерением стать коммунистом. Молодой парень отличался трудолюбием и целеустремленностью, всегда участвовал в партийных мероприятиях, субботниках, митингах.
Партийный билет Даниле Сергеевичу Вершине вручали в день рождения В.И. Ленина, у памятника Вождю и основателю первого в мире советского государства.
После окончания вуза Данила связал свою жизнь с военным делом и пошел служить по контракту в спецназ ВДВ. Он выбрал благороднейший путь жизни – путь служения родной стране, и достойно прошел его до конца, исполнив долг защитника Отечества в борьбе с украинским нацизмом и фашизмом. Данила не прятался за спины своих товарищей, стал настоящим героем и вписал свое имя в историю нашей страны, оставив короткий, но яркий след в наших сердцах. 7 июня ему исполнилось бы 24 года.
Нам не пришлось проводить его в последний путь, его похоронили 7 апреля в Тверской области. Но мы разделяем боль утраты и искренне скорбим вместе с родными и близкими, друзьями, всеми, кто знал и любил Данилу.
Сергей Владимирович, Ольга Васильевна! Низкий поклон вам, родителям Данилы. Вы воспитали достойного сына, настоящего патриота, коммуниста, защитника Родины! С нами навсегда останется его дружеское уважительное отношение ко всем, кто его окружал, его светлая чистая улыбка.
Мы всегда будем помнить нашего Даньку, гордиться им!
Светлая память, вечная слава Герою Отечества!

Екатерина Саидова,
член Псковского обкома КПРФ.

Светлой памяти воина-интернационалиста,
члена Великолукской организации КПРФ
Вершины Данилы Сергеевича

Василий Хамков

Сбылась мечта фашистских недобитков,
Всех побеждённых в сорок пятом стран.
Им Украина покорилась прытко,
Поверив в их очередной обман.

Что сгубят Русь, во чтобы-то не стало,
К тому же, встав на службу силам зла,
Проводников бандеровских немало,
Как каракурт Европа наплела.

Их провода болтаются повсюду,
Но на пути, как много лет назад,
Прижал штыком бандеровца-Иуду
И одичавший Запад - НАШ солдат.

Запомните, фашисты, это имя:
Вершина Даня. В небесах Богов
Итак, навек запомни, Украина,
И не ищи друзей среди врагов.