Резолюция митинга, посвященного 104-й годовщине Рабоче-крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота

22 февраля 2022 15:12 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

23

Мы, граждане России, представители КПРФ и левых организаций народно-патриотического движения сегодня, в день 104-ой годовщины со дня образования Рабоче-крестьянской Красной Армии, славим ее исторический путь и героические победные свершения. Созданная по Ленинскому декрету, народная по духу и составу, она всегда самоотверженно и победно защищала страну и народ от посягательств злобных врагов. Мы гордимся великими, незабываемыми победами советских Вооруженных Сил, склоняем головы в священной памяти о павших воинах, отдавших жизнь за свободу и независимость Родины.

Сегодня службу в Армии несут наследники поколений героев Великих Побед - внуки и правнуки тех, кто дал отпор международной интервенции в 20-х, в 1945-м праздновал Победу над гитлеровским фашизмом и японским милитаризмом, с честью исполнил интернациональный долг. Основу Вооруженных Сил, как и прежде, составляют дети рабочих и крестьян. Молодые воины наследовали мужество, боевые традиции и величайшую ответственность за судьбу родного Отечества и народа России. Границы России навсегда останутся неприступными для злобных врагов. Армия была и остается мощной структурой, защищающей от врага интересы государства и ее народа. наши сыны и внуки. Они сегодня охраняют мирный труд страны, поддерживая высокий моральный дух, выучку и боевую готовность своих рядов.

В годовщину победоносной Красной Армии мы твердо заявляем, что Россия не стремится к войне, но и безучастно наблюдать, как вершится геноцид русского населения, мы не будем. Мы решительно осуждаем попытки организации оранжевого мятежа в Казахстане и Беларуси, провокации со стороны марионеточной власти Украины. Страна и ее Вооруженные силы являются надежным гарантом защиты граждан России и Русского мира, неотделимой частью которого является Донбасс. Неприкрытой целью международного глобального империализма всегда было желание ограничить влияние нашей страны в мире, разрушить мощь экономики и военную силу России. Посеяв между славянскими народами вражду и недоверие, он ставит задачу оставить Россию в одиночестве перед многочисленными врагами на международном боевом ристалище. Для этого сегодня он пытается разорвать братский союз народов бывших советских республик, оболгать и извратить действия России в Европе.

Участники митинга поддерживают решение Президента РФ о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик. Этот решительный, мужественный шаг России является единственно необходимым действием в разрешении дипломатического кризиса и преодолении конфликта на Донбассе. Одновременно это свидетельствует о возвращении Россией своей определяющей роли в мировой политике.

Поколения героических предков доверили нам ответственность за русский народ и судьбу Отечества. Вместе с народной Армией мы чтим, помним и готовы защищать свою страну от внешних врагов. Мы убеждены, что Вооруженные силы России, сохраняя верность Отчизне, будут всегда несокрушимым гарантом независимости и безопасности нашей державы. Вместе с народом мы возродим социализм и вернем России ее непобедимость и историческое величие!

Признание независимости ДНР и ЛНР - важнейший шаг России в защите Русского Мира!

Слава Вооруженным Силам - защитникам Отечества!

В единстве народа и Армии - залог несокрушимости России!