ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ПСКОВА С ДНЁМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

23 июля 2022 10:14 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

За нашу советскую Родину!

23 июля все Псковичи отмечают 78-ю годовщину освобождения города воинской славы Пскова от немецко-фашистских захватчиков.
Уважаемые псковичи, дорогие ветераны, дети войны!

Примите самые искренние поздравления с 78-й годовщиной освобождения города воинской славы Пскова от немецко-фашистских захватчиков!
В этот день мы с особой гордостью вспоминаем имена освободителей и восстановителей Пскова и всех павших смертью героев наших защитников.
Сегодняшнее поколение остается в неоплатном долгу перед всеми, кто совершил, казалось бы, невозможное: отстоял честь древнего города Пскова и независимость своей земли, защитил Отечество и будущее своих земляков.
Пусть в сердцах новых поколений всегда живёт гордость за наш великий, древний город Псков и будет свята память о тех, кто освобождал и восстанавливал его из руин, сохраняются почёт и уважение к ветеранам, свидетелям суровых испытаний.
Низкий поклон поколению победителей за их мужество и героизм, за трудовые и боевые подвиги.
Желаю всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и мирного неба над головой!

Член ЦК КПРФ,
первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Пётр Алексеенко

К сожалению, к Дню города, власти не смогли выполнить капитальный ремонт мемориального комплекса у вечного огня и могилы неизвестного солдата, умышленно растянув ремонтно-строительные работы до конца ноября. И, основываясь на исторических фактах уже современной истории самого Пскова за последние 20-30 лет, - это стало нормой, что и вызывает многочисленные возмущения у простых граждан. Однако традиции, свято хранимые коммунистами и комсомольцами, небыли нарушены в этот праздничный день.

В торжественной церемонии, 22 июля собравшиеся товарищи у мемориального комплекса «Памятника партизанам», возложили живые цветы к Мемориальному комплексу «Памятник партизанам». Также на месте все желающие смогли выступить и сказать слова благодарности советским солдатам, партизанам, подпольщикам и тыловикам, благодаря кому враг был разбит, оккупационный фашистский режим в Пскове был уничтожен, Победа стала за нами.

Да здравствует товарищ Сталин!
Слава непобедимой Красной Армии!

IMG-20220722-153957

IMG-20220722-154019

IMG-20220722-154120

В праздновании Дня города Пскова участвовали: коммунисты, комсомольцы, Дети войны, члены Всероссийского движения «За Новый Социализм», а также другие общественные организации.