ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА КОММУНИСТОВ В СУДЕ

20 октября 2021 17:50 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

1

Выборы 2021 года по-прежнему продолжают отражаться в свете побед Псковского обкома КПРФ. Нам хорошо известные все случаи, когда коммунистов, без всяких на то оснований или доказательств, представители «Единой России» и их полиции, обвиняли во всём, что только можно.
Вот и в отношении нашего коммуниста, Сергея Матвеева, члена обкома КПРФ, который являлся ещё и кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания депутатов, председатель УИКа № 554 Барашко А.А., совместно с членом данного УИКа Поповым М.А., предъявляли обвинения в придуманных ими же нарушениях.
Якобы С.Л. Матвеев вмешивался в работу избирательной комиссии, создавал конфликтные ситуации, отвлекал членов избирательной комиссии от заполнения документов, находился в непосредственной близости от списка избирателей и бюллетеней для голосования, где указаны персональные данные граждан и тому подобное.
Но ещё более интересным фактом оказывается, что и полиция в данной ситуации оказалась не компетентной. Так называемые служители закона в погонах, составили на коммуниста Матвеева протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.69 КоАП РФ, описывая в нём все эти надуманные нарушения. Одним из таких сотрудников правоохранительных органов стала Хан С.А., УУП МО МВД России «Себежский».
Финал в каждом таком случае нам известен – это наша Победа в суде!
18 октября 2021 года, спустя месяц после выборов, Мировой суд Красногородского района Псковской области вынес своё постановление: прекратить производство по данному административному делу за отсутствием состава административного правонарушения.
Как тогда понимать все обвинения в адрес С.Л. Матвеева, которые были записаны в протоколы, объяснения, заявления?

Аналогичный случай, но уже по УИКу № 82 (г.Псков). Там так же в отношении коммуниста, но уже Дмитрия Поршнёва, были сфабрикованы лживые обвинения, схожие с теми, что описываются выше. Правда, в отношении Поршнёва, судебные заседания всякий раз по разным причинам переносятся на другую дату.
По делу коммуниста Поршнёва обвинители и исковые заявители в суд не хотят являться, полагая видимо, что правда на их стороне и суд без них может всё решить. Однако, изучая материалы административного дела, Поршнёв увидел множество серьёзных нарушений, по некоторым из которых «плачет» уголовный кодекс.
Наше дело правое и победа будет за нами, говорит Дмитрий Поршнёв.

Отметим также, что в Великих Луках оспариваются результаты выборов по одномандатному округу. Дмитрий Богданов подал в суд на отмену результатов выборов по одному из УИКов. Богданов по резульататам выборов проиграл единороссу Елене Даньшовой 0,3 процента. Его дело рассматривается давно и всякий раз, когда суды отклоняют исковое заявление, он продолжает подавать аппеляцию. Напомним, в качестве ответчиков в процессе у Д. Богданова фигурируют городской и областной избиркомы.