Заявление Бюро Комитета Псковского областного отделения КПРФ «За честные выборы!»

29 августа 2019 15:31 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

https//i.ibb.co/Fs9KM0k/Rh-P66-Nole-Ug.jpg

В Псковской области идет кампания по дополнительным выборам депутатов областного Собрания депутатов, представительных органов местного самоуправления и Глав ряда районов. От КПРФ в Псковское областное Собрание депутатов выдвинут Ножка А.Н., на должности Глав Бежаницкого района — Дмитриев И.И., Дновского — Волков А.Н., Пустошкинского — Лапшин В.М., в Псковскую городскую Думу — Луценко О. В. Также выдвинуты кандидаты в Великолукское и Дновское районные Собрания депутатов, Карамышевскую и Серёдкинскую волости Псковского района. Все они были зарегистрированы территориальными избирательными комиссиями. Кандидатами были выпущены агитационные материалы, велась агитационная работа. Деловые качества кандидатов и их программы получили поддержку большинства избирателей.
Но областная власть решила лишить народ права на выбор. Выборы из процесса определения воли народа превратились в набор манипуляций, обмана и подтасовок. Посредством кандидатов от приближённых партий, «Справедливая Россия» и «Партия Роста», Ножка А.Н., Дмитриев И.И. и Лапшин В.М. решением судов были сняты с выборов. Кандидаты и партийные активисты сталкиваются с серьезным административным давлением, причем не только непосредственно на избирательном поле, но и в вопросах проведения публичных мероприятий – митингов и пикетов. Под надуманными предлогами возбуждаются административные иски к агитаторам.
Все это говорит о том, что ситуация с выборами далека от идеальной. Партия власти по-прежнему рассчитывает в основном на административный ресурс, запугивает оппозиционных кандидатов и, используя суды, устраняет наиболее сильных конкурентов.
Таким образом, избиратели лишаются права выбора, а сами выборы превращаются в фарс.
Бюро Комитета Псковского областного отделения КПРФ заявляет, что мы не признаем официальных результатов выборов в Псковское областное собрание депутатов и Глав районов, где были не допущены наши кандидаты.
Мы убеждены, что реализация программы КПРФ – это благо для жителей Псковщины. Горожане и селяне видят, кто является действительно защитником прав и законных интересов людей труда. Мы уверены, что справедливость восторжествует и победа будет за нами!

П.В.Алексеенко
Первый секретарь Комитета Псковского