Встреча Аркадия Мурылева с жителями Пустошки прошла без срывов

17 августа 2018 14:09 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Общение с жителями Пустошкинского района у кандидата на должность губернатора Псковской области, секретаря Псковского обкома КПРФ, уполномоченного по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадия Мурылёва состоялось в районном Доме культуры. Около 30 человек, без проблем собрались в ДК после шести вечера, и никакие препятствия никто не ставил.

Встречу открыла первый секретарь Пустошкинского райкома Т.В.Гультяева: представила собравшимся кандидата на должность губернатора Псковской области от КПРФ. Аркадий Мурылёв рассказал об основных положениях своей программы развития региона, отдельно остановился на развитии села: «Важнейших направлений моей программы – это помощь фермерам в реализации их продукции путем создания единого транспортно-логистического центра по обработке и сортировке, а также возрождение льноводства на Псковщине.  Развитие льноводсва у нас возможно, нужно лишь дать возможность прийти инвестору, но на это нужна политическая воля руководителя области».

Жители Пустошки говорили о том, что существование их района находится под угрозой: количество жителей сокращается, больницу перенесли в Новосокольники, работы нет, а зарплаты мизерные.

Как отметил Аркадий Мурылёв, сокращение жителей Псковской области в настоящее время заложено в плане социально-экономического развития: «Сокращение жителей ежегодно на 5 тысяч человек отражено в плане развития. Какой же это план развития?! Это просто констатация фактов! Никаких реальных мер для улучшения жизни на местах он не предусматривает». Неподдающимся пониманию он назвал и отсутствие горячей воды и газоснабжения в районных центрах в 21 веке.

В целом встреча прошла довольно продуктивно: жители высказались о наболевшем, обсудили возможности изменения ситуации, высказали своё мнение и пожелания.

Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Метка: Мурылев