Всероссийская массовая акции "За справедливую народную власть"

30 июля 2020 12:12 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Уважаемые товарищи! Властный произвол, направленный на нещадную эксплуатацию национальных ресурсов и труда народа, в последнее время еще более нарастает. Для власти капиталистической олигархии эксплуатация трудящихся остается основным источником дохода, от которого она ни при каких условиях отказываться не намерена. Ширится размах безработицы, обнищания и бесправия населения. Вновь повышены цены на энергоносители, налоги, тарифы связи и ЖКХ. Люди изнывают под законодательным гнетом штрафных и административных санкций. Кризис, депрессивная экономика крайне болезненно отражаются на демографии и настроении общества.
Наша партия с ее депутатским корпусом и блоком союзников в сложившихся условиях остается единственной силой, которая может и должна возглавить протест трудящихся, встать на защиту обездоленного народа. Решением секретариата ЦК КПРФ и Общероссийского Штаба по координации протестных действий 15 августа объявлено днем проведения Всероссийской массовой акции "За справедливую народную власть". Акция по своему идейному содержанию и времени проведения станет важным инструментом КПРФ в работе по подготовке к участию, в предстоящей в сентябре, выборной кампании.

https//i.ibb.co/f22cHCy/revolyuciya1-klimbim123.jpg

Перед каждой партийной организацией сегодня ставится задача в рамках единой общероссийской акции подготовить и организовать протестные действия в своем регионе, вовлечь в нее как можно больше населения, трудящихся, молодежи. Своим протестом мы намерены предъявить правительству олигархической бюрократии требование в корне изменить социальную политику государства или предоставить это сделать представителям трудового народа. Для этого к работе в законодательных и исполнительных структурах власти на всех уровнях должно быть привлечено больше профессиональных управленцев коммунистов и активной левой оппозиции. Власть обязана быть народной по стратегической направленности и классовому содержанию всей своей работы. Она должна слышать людей и работать во имя блага всего народа, а не угнетателей олигархов.
В большинстве регионов проведение крупных массовых митингов сейчас законодательно невозможно из-за карантинных санитарно-эпидемиологических ограничений. Но партия умеет продуктивно работать даже в таких сложных условиях. В практике партийных организаций находятся действенные и проверенные временем формы акций, такие как шлейфовая цепь митингов (несколько одновременно проходящих митингов каждый численностью до 50 чел.), депутатские встречи с населением по месту жительства, "Красные в городе", агитационные авто-мотопробеги, одиночные пикеты. В последнее время большое распространение получает протестное движение в режиме "он-лайн" на просторах интернета, в социальных сетях. Все их предстоит использовать. В процессе подготовки к предстоящим акциям необходимо тематически вооружиться и подготовить к раздаче специальные выпуски газет, листовок, плакатов, агитационных стикеров.
От имени участников акции, по итогу проведенного комплекса протестных действий, должно быть подготовлено заявление в поддержку кандидатов-представителей народа на предстоящих выборах, с выражением недовольства действиями власти и требованием об изменении в интересах населения всей государственной социально - экономической политики.

Первый секретарь Комитета
Псковского областного отделения КПРФ П.В.Алексеенко