Вперёд от 2020 к 2021 году!

30 декабря 2020 13:26 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Дорогие соотечественники, товарищи, соратники! Завершается високосный 2020-ый год – год 75-летия Победы и 150-летия В.И.Ленина, год свершений и новых бед.
https//i.ibb.co/XYwvPdF/image.jpg

Новая беда в виде коронавируса только подтвердила правильность выводов движения «Русский Лад», что наступило время глобальных перемен. Время требует нового мировоззрения, нового мышления, нового понятийного аппарата, нового проекта глобализации и новых методов управления человеческим сообществом. Рождение нашего Движения – это ответ делом на вызов времени.
Мы на острие атаки. С одной стороны, мы активно боремся с русофобией и доказываем, что господство западного мировоззрения -антропоцентризма заканчивается, так как оно губительно для планеты и человечества. С другой стороны, мы обосновываем, что именно русскость, как уникальное явление, имеет всемирное значение. С помощью русскости, как прообраза грядущего мировоззрения – антропокосмизма, можно обеспечить переход человечества к более справедливому и счастливому будущему – к мировому ладу.
В 2020 году, несмотря на коронавирусное обуздание людей страхом, насильственной самоизоляцией и заменой реального общения на виртуальное, нам удалось на русском направлении продвинуться вперёд. Наконец-то в Конституцию России внесена поправка о государствообразующей роли русского народа. Это заслуга КПРФ и патриотических сил, но нам предстоит эту букву закона наполнить реальным содержанием. Для этого председатель Высшего совета нашего Движения, лидер КПРФ Зюганов Г.А. выступил с Манифестом «Русский стержень державы», в котором потребовал от власти прекратить геноцид русского народа и вернуться к отечественным цивилизационным основам. Редакция сайта «Русский Лад» умело аккумулировала интеллектуальные наработки по русской теме таких патриотических изданий как: журнал писателей России «Наш современник», газета «Правда», газета «Советская Россия», газета «Завтра», сайт Петровской академии наук и искусств, аналитические статьи известных учёных, писателей и публицистов- Антипенко Л.Г., Воронцова А.В., Катасонова В.Ю., Субетто А.И.,Стерликова А.Е., Фурсова А.И. и других для более глубокого осмысления современной эпохи и поиска путей выхода из кризиса.
В 2020 году нам удалось издать новые книги: «Уроки нравственных основ», «ДНК – генеалогию на борьбу с русофобией», «О русскости ленинизма», «Картина современного мира в свете хронополитики». Мы глубоко изучали хронополитику, как способ овладения временем, применённый И.В.Сталиным для ускорения и опережающего развития страны.
Несмотря на коронавирус, мы сумели в сентябре подвести в Москве итоги Всероссийского творческого фестиваля «Русский Лад» в дни празднования 640-летия Куликовской битвы. В Фестивале приняли участие представители 50-ти регионов. Лауреатами и дипломантами стали 302 человека. Из них 23 школьника – участники Олимпиады юных мастеров пера. Половина лауреатов и дипломантов – это представители малых городов и сёл. Для распространения в регионах мы издали Сборник о всех лауреатах I степени в десяти номинациях за семь лет фестивального марафона. Всего звание и дипломы лауреатов и дипломантов фестиваля получили 1528 человек. По инициативе члена Экспертного совета Валерия Евдокимова выпущен музыкальный альбом с 37-ю песнями лауреатов Фестиваля.
В 2020 году заметный вклад во всероссийскую деятельность движения внесли региональные отделения. Чувашское республиканское отделение создало видеофильм «Поэты и писатели – юбиляры 2020 года». Иркутское республиканское отделение выпустило видеоролик с песней «Дети войны». Руководитель Севастопольского регионального отделения Курочкин С.М. написал и исполнил замечательный марш «Русский Лад». Все эти материалы направлены в регионы.
В 2021 году нам предстоит ещё более напряжённая работа. Это год 60-летия первого прорыва человека в Космос. Мы гордимся, что им был русский, советский человек, коммунист – Юрий Гагарин. Нам предстоит раскрыть суть русского космизма и вечного стремления русских к движению вперёд и вверх, т.е. к совершенству. Мы обязаны достойно отметить 800-летие со дня рождения Святого русского князя Александра Невского, как основоположника русско-евразийской цивилизационной идеи. В рамках проекта «Учиться мыслить, говорить и поступать по-русски» нужно донести его мудрые заветы до молодого поколения. Нам предстоит принять активное участие в праздновании 220-летия автора «Толкового словаря великорусского языка» В.И.Даля, 200-летия Ф.М.Достоевского и Н.А.Некрасова, 150-летия русского богатыря И.М.Поддубного и 125-летия маршала Г.К.Жукова.
В 2021 году исполняется 10 лет со дня учреждения государственного праздника - «День русского Языка». Он учреждён по инициативе нашего Движения, и мы обязаны отметить его более масштабно, чем обычно. Для этого следует более массово провести 8-ой Всероссийский творческий фестиваль «Русский Лад».
Дорогие друзья, впереди нас ждёт напряжённая, но интересная созидательная деятельность. Пусть беды и болезни обойдут всех нас стороной. Желаю вам веры, надежды, любви и уверенности в нашей победе.
С Новым 2021 годом, товарищи!

Председатель КС ВСД «Русский Лад» В.С.Никитин