Владимир Никитин получил медаль «За заслуги перед Псковом»

25 января 2019 11:31 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

https//i.ibb.co/9WVwkGH/watermark.png

Почетную миссию на сессии Псковской городской Думы выполнил глава Пскова Иван Цецерский. Он вручил Владимиру Никитину медаль и цветы и поблагодарил за вклад в развитие Псковщины.

В свою очередь, коммунист поблагодарил депутатов за высокую оценку своего скромного вклада. «Эта медаль будет напоминать мне о годах созидания, проведенных в Пскове, и о тысяче других созидателях. За 4 года построено 8 тыс. квартир, три школы, 6 садов и 5 объектов здравоохранения. Горжусь тем, что по моей инициативе впервые проведен театрализованный день города, и эта традиция продолжается. Также была создана городская газета «Новости Пскова», - напомнил Владимир Никитин.

Кроме того, он напомнил, что 20 лет проработал в Госдуме и внес вклад в увековечение памяти 6-й роты.

Напомним, решение о награждении Никитина медалью было принято на апрельской сессии гордумы в 2018 году по инициативе псковских коммунистов. Они предложили таким образом отметить его за активное участие в общественно-политической жизни города Пскова, большой вклад в социально-экономическое развитие города Пскова и Псковской области и заслуги в развитие парламентаризма в России.

Владимир Никитин - Член Президиума ЦК КПРФ, председатель Координационного совета Всероссийского созидательного движения "Русский лад", депутат Государственной Думы ФС РФ второго, третьего, четвертого, пятого и шестого созывов, первый заместитель Председателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками.
С 2000 по 2013 гг. - Председатель ЦКРК КПРФ.
Идеолог и организатор Всероссийского созидательного движения «Русский Лад». Автор книг: «Заговор против человечества», «Россия, встань и возвышайся!», «Русский мир: проблемы и пути решения», «Лад - русская модель мира», «Спасти человека в человеке», «Секрет сталинских побед».

Метка: ПГД, Владимир Никитин