Валерий Рашкин: «История с лосём обрела множество домыслов и догадок»

9 ноября 2021 13:28 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

image

Обухов Сергей Павлович - Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук, Депутат Государственной Думы ФС РФ восьмого созыва, комментирует событие по убитому лосю и причастность к этому В.Ф. Рашкина.

Депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин в письме руководителю СК РФ А.И. Бастрыкину заявил о готовности явиться к следователю в целях обеспечения установления истины по делу об убийстве лося.

Также, В.Ф. Рашкин направил письмо руководителю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину. В нём парламентарий затрагивает тему уголовного дела, возбуждённого после публикаций в прессе материалов об обнаружении 29 октября 2021 года в Саратовской области туши убитого лося.

В.Ф. Рашкин, ссылаясь на сообщения средств массовой информации о нахождении в производстве сотрудников центрального аппарата Следственного комитета РФ уголовного дела, которое было возбуждено в соответствии с пунктом «а» части 1 статьи 258 УК РФ в связи «с событием добычи лося, туша которого была обнаружена и изъята» неподалёку от расположенного в Саратовской области посёлка Лысые горы.

Кроме того, Валерий Рашкин обратил внимание на то, что упомянутое событие «обрело множество домыслов и догадок», распространяемых «журналистами, политиками и государственными деятелями».

Одновременно В.Ф. Рашкин заявил о собственной готовности «в целях обеспечения установления истины по делу» и «скорейшего завершения расследования» явиться к следователю по вызову со своим адвокатом «для дачи необходимых объяснений», а также принимать участие в других следственных действиях.

Wh-Iiey-Bz-Wn-A