Валентину Михайловичу Жигиреву - 80 лет

18 марта 2020 09:00 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Псковский областной комитет КПРФ, Правление региональной организации «Дети войны», Псковское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российские ученые социалистической ориентации» (РУСО), редакция газеты «Псковский рубеж» горячо и сердечно поздравляют Валентина Михайловича Жигирева с замечательным юбилеем и желают ему на долгие годы здоровья, несгибаемого духа в сочетании с мудростью учёного и кипучей энергией борца за правду и справедливость, за Советскую власть, семейного тепла, любви и счастья.

ПРИМЕР ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС

https//i.ibb.co/0nsFW32/2.jpg

Дорогой Валентин Михайлович, мы, Ваши коллеги, друзья, сверстники, друзья и товарищи по совместной работе в Коммунистической партии российской Федерации, сердечно поздравляем Вас с замечательным юбилеем! На многие лета будьте здоровы Вы, Ваши родные и близкие Вам люди!
Наши годы летят, многое меняется … Но приходит время, когда вспоминается былое. Вспоминается в основном радостное, дорогое и доброе, хотя бывало всякое – печальное и даже трагическое как в личной жизни, так и в жизни всей нашей страны. Вы были ещё ребёнком, когда стали свидетелем горя и трудностей военных лет, когда «хлеба
горбушка – и та пополам» на всю семью. Вы видели кровь и смерть… В десятилетия 50-х – 60-х Вы преодолевали трудности послевоенной разрухи, когда нет крыши над головой, а землянка была «раем обитания» для жителей Псковщины. Вместе со взрослыми Вы делили тяготы восстановления страны. В те годы детей войны воспитывало время, школа, пионерия, комсомол и пример родителей-тружеников, работавших днём и ночью. Вы прошли эти годы с честью: хорошо учились в школе и ВУЗе, стали дипломированным специалистом и активным участником трудовой и общественной жизни.
Закончив сельскохозяйственный институт, Вы защитили диссертацию, получив звание кандидата сельскохозяйственных наук. 25 лет работали в Псковской областной проектно-изыскательской станции химизации сельского хозяйства, успешно совмещая науку и практику, участвуя во внедрении в конкретные дела своих предложений.
Вы всегда и во всём действовали и действуете по принципу: «я отвечаю за всё!», за что Вам низкий благодарный поклон.
В 90-е годы Вы вошли в состав отделения КПРФ Псковского района. С Вашим участием эта партийная организация всегда занимала передовые позиции в борьбе за интересы простого сельского труженика, за восстановление советской власти.
Вы неоднократно избирались председателем Контрольно-ревизионной комиссии Псковского областного отделения КПРФ, действуя строго в соответствии с положениями Устава КПРФ. Мы учились у Вас умению решать все возникающие вопросы и проблемы без ущерба интересам и авторитету нашей партии в целом и каждого коммуниста в отдельности.
Валентин Михайлович, благодарим Вас за верную службу делу борьбы за социалистическое будущее России. Так держать и в будущие десятилетия XXI века.
Ваши товарищи, друзья, соратники, единомышленники.