В Подмосковье завершился IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ

2 июля 2022 20:55 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Bg-Rk-F0ki9w

В субботу, 2 июля, в подмосковных Снегирях состоялся IV (июльский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. В его работе приняли участие свыше 500 человек. В составе делегации от Псковского обкома КПРФ были: член ЦК КПРФ, первый секретарь обкома партии Пётр Алексеенко и член ЦК КПРФ, председатель ВСД "Русский Лад" Владимир Никитин.

Открыл партийный форум Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Тема его доклада: "Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм".

Перед началом работы партийного форума его участникам был продемонстрирован документальные фильмы, посвященные борьбе с фашизмом. Геннадий Зюганов высоко отметил подвиг наших воинов-защитников Донбасса.

Минутой молчания почтили память скончавшихся товарищей и Героев национально-освободительной борьбы Донбасса.

На Пленуме ЦК КПРФ коммунист Великолукского горкома партии Данила Вершина был награждён высшей наградой - орденом "Партийная доблесть", но посмертно. Напомним, что он пал смертью храбрых защищая Донбасс. Ранее Великолукский горком писал представление к награде и на Бюро обкома это предложение было единогласно одобрено. Скоро высшая партийная награда будет передана родным Данилы Вершины в Тверской области.

Особо был отмечен за многолетнюю партийную работу первый секретарь Псковского обкома КПРФ Пётр Алексеенко. Геннадий Зюганов лично поблагодарил Петра Алексеенко, вручив орден "Партийная доблесть".

b-VYyh-GW4-RIE

Также в торжественной обстановке прошла церемония вручения Ленинских премий. Лауреатами стали: Л.Г. Баранова, С.Е. Савицкая, Н.М. Харитонов, Л.Н. Швец, В.С. Кожемяко, Эгон Кренц.

По традиции на Пленуме состоялось вручение партбилетов.

Затем с основным докладом "Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм" перед участниками мероприятия выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Затем в прениях выступили участники партийного форума.

По итогам Пленума были приняты три резолюции «В борьбе с антисоветизмом и русофобией», «С героическим Донбассом, братским народом Украины – навсегда!», «Бюджет развития – гарантия экономической независимости России».

c-N5-MDQjv-IHs