+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Спортивные вести из Великих Лук

7 апреля 2021 11:28 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Первенство Великих Лук по мини-футболу. 2 лига Футбол в Великих Луках – это не только хобби и увлечение. Это, безусловно, спортивный стиль, всеобъемлющий успех и отличный досуг. В рамках Первенства города в Великолукском техникуме железнодорожного транспорта с февраля проходят соревнования по мини-футболу. В чемпионате принимают участие 7 команд – КПРФ, ВЛТЖТ, Ветераны, Бавариус, Экспресс 2003, Экспресс Д, Легион. Турник проходит в 2 круга, т.е. каждой команде предстоит сыграть с каждым из соперников по 2 раза. На данный момент сыграно 7 матчей. По результатам проведенных поединков 1 место занимает команда КПРФ. Коммунисты остаются единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в чемпионате (5 побед, 2 ничьи). Второе-третье место в турнирной таблице пока делят между собой две команды: студенты ВЛТЖТ и Ветераны. Ближайшие матчи чемпионата пройдут 10 и 11 апреля в ФОК ВЛТЖТ. Первенство завершится в мае.

Пауэрлифтинг 3 апреля в пригороде Пскова в п. Писковичи состоялся Региональный чемпионат Псковской области по пауэрлифтингу. Участвовало более 40 спортсменов из городов Псков, Великие Луки, Валдай (Новгородской области), Остров, Опочка и Великолукского района. Участники соревновались в двух дисциплинах – троеборье и жим – в различных весовых категориях. Отрадно отметить, что в соревнованиях участвовали и получили высшие награды представительницы прекрасного пола. Среди них первое место заняла фитнес-тренер из Острова Оксана Теряник. Спортсмены-мужчины Великолукского района также показали хорошие результаты. Ветеран Э. Дмитриев в жиме лежа поднял штангу весом 200 кг, коммунист С. Фролов в категории до 120 кг поднял 675 кг, А. Юденков поднял штангу весом 187,5 кг (категория до 105 кг), К. Новиков (тренер) одолел штангу весом 130 кг (категория до 74 кг). Абсолютным чемпионом в троеборье стал великолучанин Н. Кучумов. Он поднял в жиме 645 кг (категория до 82 кг). По результатам чемпионата будет сформирована сборная для участия в чемпионате России, который пройдет в мае.

Стрельба из лука Сильнейшие лучницы из 31 региона, а это 300 спортсменок мастеров спорта, соревновались в Чемпионате и Кубке России в Алуште (Крым). Спортсмены соревновались не только за победу, но и за путёвки в олимпийскую сборную. Команда Псковской области по блочному луку вновь показала хороший результат и завоевала первое место в Чемпионате России. В составе команды великолучанки А. Савенкова, Н. Снеткова, Е. Корнева. Второе место у команды Якутии, третье у Москвы. В Кубке России наша женская команда в том же составе получили бронзовые медали; золото у Москвы, серебро у Калининграда. Мужчины-лучники С. Кузненцов, И. Николаев и Е. Быстров на Кубке стали серебряными призерами. В личном первенстве заслуженный мастер спорта А. Савенкова в четвертый раз стала чемпионкой России по стрельбе из блочного лука. Поздравляем спортсменов-лучников и их тренеров В.Н. Андреева и Д.А. Фазанова с высокими результатами в спорте.