С днем русского языка, с днем рождения А.С.Пушкина!

5 июня 2020 13:46 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

https//i.ibb.co/qN234KG/2.jpg

Дорогие друзья, товарищи! Псковский областной комитет КПРФ и Псковское региональное отделение ВСД «Русский Лад» поздравляет всех вас с государственным праздником – Днем русского языка, который отмечаем 6 июня. Наш великий и могучий русский язык – это главное достояние русского народа и духовная основа сплочения всех народов России.

«Тысячелетия создавал народ это гибкое, пышное, неисчерпаемо богатое, умное, поэтическое и трудовое орудие своей социальной жизни, своей мысли, своих чувств, своих надежд, своего гнева, своего великого будущего… Обращаться с языком кое-как – значит и мыслить кое-как: неточно, приблизительно, неверно», - так говорил о русском языке великий советский писатель, Лауреат Сталинских премий первой степени Алексей Николаевич Толстой.

Нет никаких сомнений, что мы - носители одного из самых богатейших языков мира, созданных человечеством. И как его носители каждый из нас обязан сохранять и приумножать это культурное богатство, предотвращать его засорение и деградацию.

Мы являемся потомками великих предков, талантливых писателей, сформировавших русский язык – и в первую очередь это, конечно, Александр Сергеевич Пушкин, в день рождения которого, именно благодаря усилиям КПРФ, День русского языка был закреплён в качестве официального праздника в России.

Давайте славить живое русское слово, его мудрость и красоту, укреплять русский дух и быть готовыми отстоять наше право мыслить, говорить и писать по-русски.
Да здравствует наш родной, великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!
С праздником, дорогие друзья! С Днём русского языка!

П.В.Алексеенко, член ЦК КПРФ,
Первый секретарь Псковского ОК КПРФ
Председатель Правления регионального отделения ВСД «Русский Лад»