«Русладовцы» встретились с Казбеком Тайсаевым

3 марта 2022 20:29 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

65aa65022c3164f666b091ef9d5cfdcf.jpg (54.91 Kb)

В 20-й традиционной видеоконференции региональных отделений «Русского Лада», состоявшейся 3 марта, принял участие член Высшего Совета нашего движения, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев. Он рассказал о ситуации на Украине и в Донбассе, о ходе спецоперации российских сил.

Тайсаев подчеркнул, что Россия никогда не воюет и не будет воевать против украинского народа: речь идёт о борьбе против нацистов-бандеровцев. Он рассказал о преследованиях коммунистов со стороны «майданной» власти, установившейся на Украине в 2014 году, о физических расправах над ними. Также он прокомментировал обращение Г.А. Зюганова о необходимости изменения внутренней политики России в связи с украинскими событиями.

С содокладом на данную тему выступил председатель Международного союза советских офицеров, председатель ЦКРК ВСД «Русский Лад» генерал-лейтенант Геннадий Бенов.

В видеоконференции приняли участие представители Чувашии, Калмыкии, Красноярского и Приморского краёв, магаданской, Иркутской, Белгородской, Архангельской, Псковской, Брянской, Московской областей и города Москвы.

Память российских воинов, погибших в борьбе с нацистами на Украине, почтили минутой молчания.

Участники конференции отметили, что решение о признании ДНР-ЛНР было признано с явным запозданием. Ситуация вокруг Украины показала ошибки российской власти на протяжении многих лет, когда она пыталась встроиться в западную систему миропорядка.

В заключительном слове председатель Координационного совета ВСД «Русский Лад» Владимир Никитин сказал, что наша власть наконец-то признала, что Запад ведёт против нас цивилизационную войну на уничтожение. Украина используется, чтобы убивать славян руками славян. До сих пор против России использовался метод «варения лягушки», многие привыкли жить в этом «западнистском бульоне» и сами стали мыслить по-западному. А сейчас Запад перевёл войну в новую стадию: образно говоря, «залил кипяток», и у «лягушки» появилась возможность или выпрыгнуть, или свариться. Сейчас нам всем, и прежде всего власти, надо делать выбор.

На следующей видеоконференции 10 марта будет обсуждаться тема 100-летия Пушкинского музея-заповедника «Михайловское» с докладом руководителя Псковского отделения «Русского Лада» Петра Алексеенко.

Видеозапись прошедшей конференции, как обычно, будет размещена на нашем сайте и на ютуб-канале «Русского Лада».

Источник: https://rus-lad.ru/news/rusladovtsy-vstretilis-s-kazbekom-taysaevym/