Псковское региональное отделение ВСД "Русский Лад" проводит конкурс политической сатиры к 200-летию Некрасова

1 декабря 2020 16:15 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Кому на Руси жить хорошо - Конкурс политической сатиры

image

В будущем году большой юбилей – 200 лет выдающемуся поэту, народному заступнику, одному из первых выразителей революционно-демократических идей Николаю Алексеевичу Некрасову.
Он был не только поэтом, прозаиком, драматургом, сатириком и критиком; но и издателем, редактором прогрессивных журналов. Можно с уверенность сказать, что юбилей столь яркого борца за свободу народа против крепостничества будет всячески замалчиваться нынешней капиталистической эпохой, как это было недавно с юбилеями М.Горького (150 лет), В.Маяковского (125 лет), К.Симонова (100 лет). Нашей демократической общественности, всем прогрессивным силам в стране, нашей Псковской области надо все сделать, чтобы достойно и широко отметить этот славный юбилей великого сына, патриота нашей Родины. Псковское региональное отделение ВСД «Русский Лад» проводит политико-сатирический конкурс «Кому на Руси жить хорошо». Эта строка из произведения Н.А.Некрасова очень созвучна с нынешним положением дел в России. Рядовые пенсионеры получают от девяти до четырнадцати тысяч рублей в месяц, а наша элита по 1-2 миллиона в день. По мнению ООН 90% россиян живут в бедности.
Условия конкурса
1. Объем не более 16-20 стихотворных строк
2. Желательно выдерживать форму и ритмику некрасовского «Кому на Руси жить хорошо»
3. Использовать местную, региональную тематику.
4. Поощряется оригинальность, злободневность.
5. Сроки – прислать материалы необходимо до 1 февраля 2021 года по электронной почте kprf-pskov@rambler.ru с пометкой «На конкурс» или по адресу 180016, Псков, ул,Народная, 6, Псковский ОК КПРФ.
6. За 1 место организаторы учредили ценный приз, лучшие пять работ получат почетные диплом лауреатов.

Ждем оригинальнее сатирические стихотворения из районов и городов Псковской области, а также приглашаем участвовать в конкурсе жителей других регионов Северо-Запада.

Оргкомитет конкурса «Кому на Руси жить хорошо»