Псковским коммунистам отказали в проведении предвыборных пикетов

17 августа 2022 16:29 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

17-08-2022-162909

Псковскому региональному отделению КПРФ запретили проводить в Пскове предвыборные пикеты. Об этом в ходе предвыборных дебатов, прошедших в прямом эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM), сообщил руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании Дмитрий Михайлов

«Сейчас мы сталкиваемся с административными ресурсами. Несколько человек не дошли до регистрации, так как их работодатели запретили. Кроме того, мы подавали заявки на проведения пикетов, но правительство нам отказало. Будем вести судебное разбирательство по этому вопросу. Альтернативные варианты нам также не согласовали, администрация отправляет нас чуть ли не за город», - рассказал гость студии.
Также, по его словам, партия столкнулась с проблемами при размещении баннеров с кандидатами.

«Но мы работаем, избиратели нас поддерживают. Выборы покажут», - подытожил Дмитрий Михайлов.

Отметим, что Псковская Лента Новостей остается единственным СМИ в регионе, которое перед каждыми выборами на своих площадках проводит круглые столы и дебаты, в ходе которых дает возможность высказаться всем участникам политического процесса. В этом году встречи проводятся совместно с «Экспертным клубом: Псковский регион».

Источник: https://pln-pskov.ru/politics/457116.html