Псков: С именем Ленин - к победе социализма!

22 апреля 2021 14:17 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

22 апреля делегация коммунистов города Пскова во главе с секретарем Псковского обкома КПРФ Дмитрием Михайловым, первым секретарем Псковского РК КПРФ Александром Ножка, секретарем Псковского горкома КПРФ Сергеем Богдановым и руководителем фракции КПРФ Псковской городской Думы Александром Баевым посетили памятные места вождя социалистической революции. Коммунисты и сторонники партии возлагали цветы к памятникам Ленина в течение всего дня.

IMG-8190 IMG-8198

IMG-8201 IMG-8202

IMG-8204

Коммунисты также посетили Домик «Искры» на Плехановском посаде, где в преддверии праздника комсомольцы и члены партии провели несколько субботников. Именно в этом здании, в 1900 году, Владимир Ленин провёл совещание, на котором было принято решение об издании за границей газеты «Искра» и журнала «Заря». А через два года в этом доме был образован Организационный комитет по созыву II съезда РСДРП.

IMG-8214