Программа празднования Дня Победы в Пскове

6 мая 2020 14:02 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

В день празднования 75-летия Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, несмотря на ограничения в связи с пандемией коронавируса, на территории Псковской области запланировано большое количество мероприятий.

https//i.ibb.co/3Cs9zVf/unnamed.jpg

План мероприятий на оргкомитете, посвященном празднованию Дня Победы, озвучил командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Игорь Каплий.

С 10.00 до 11.00

Митинг на строевом плацу 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, посвященный Победе: вынос Знамени Победы, флага Российской Федерации, флага ВДВ, Георгиевских знамен воинских частей.

Зачитка приказа министра обороны, награждение военнослужащих государственными наградами.

Выступления почетных гостей.

Прохождение военнослужащих со штандартом Великой Отечественной войны по примеру Бессмертного полка.

Пролет парашютистов.

Дефиле военного оркестра.

На строевом плацу 104 полка пройдут военнослужащие со штандартами воинов-десантников 6-й роты, погибших при выполнении воинского долга в Республике Чечня.

с 12.00 до 18.00 перемещение по улицам города мобильных групп на автомобилях КАМАЗ и УАЗ, украшенных символикой Победы, с личным составом в форме времен Великой Отечественной войны, с трансляцией музыкальных композиций военных лет.

Музыканты ансамбля «Голубые молнии» исполнят песни лично для ветеранов Великой Отечественной войны. Оркестр дивизии исполнит песни на площадях Пскова.

С 12.00 до 12.30 выступление сводного оркестра 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии на Площади Победы у Вечного огня.

С 12.00 до 13.00 поздравление военнослужащими дивизии и юнармейцами ветеранов Великой Отечественной войны с вручением благодарственных писем и ценных подарков с соблюдением всех профилактических мер.

С 12.00 до 15.00 возложения, группами не более пяти человек, цветов и венков к памятникам и местам массового захоронения.

19.00 на телевидении объявят минуту молчания, эфиры прервутся. Ведущие предложат выйти на балкон с портретами участников Великой Отечественной войны и исполнить песню «День Победы».

22.00 акция «Фонарики Победы».

Метка: день победы, Псков