ПОЗДРАВЛЯЕМ ЖИТЕЛЕЙ ПУСТОШКИНСКОГО И ПУШКИНОГОРСКОГО РАЙОНОВ С ДНЁМ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

13 июля 2022 18:36 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

image

12 июля - День освобождения Пустошкинского и Пушкиногорского районов от немецко-фашистских захватчиков.

Псковский обком КПРФ поздравляет всех жителей Пустошкинского и Пушкиногорского районов, ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны с этим праздником.

В этот день коммунисты Пустошкинского райкома КПРФ на братском захоронении почтили память павших Героев за нашу советскую Родину. К памятнику советским солдатам, защитникам и освободителям были возложены живые цветы.

2-Osz-Cch69-V4

c98j-WFo-E-Bg

Uld-GNe-LS4-GQ

Yg1-Aqjzz-VGo

В этот же день 12 июля блестящую победу одержали воины Красной Армии, войска 2-го Прибалтийского фронта перешли в наступление, прорвали оборону немцев и овладели городом и крупным железнодорожным узлом Идрица, а также заняли свыше тысячи других населённых пунктов.
Слава советским воинам!

Источник: газета "ПРАВДА" № 167, 13 июля 1944 год.