Поздравляем с 80-летием первого секретаря Великолукского РК КПРФ Станислава Лукашова

29 января 2021 10:38 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

От всего сердца поздравляем с юбилеем нашего соратника и товарища, первого секретаря Великолукского РК КПРФ, настоящего коммуниста и патриота Станислава Ивановича Лукашова.
Вы прошли славный жизненный путь под знаменем Коммунистической партии. Он был отмечен победами на партийном и депутатском поприще! Выражаем Вам чистосердечную признательность за Вашу верность идеалам коммунизма. Здоровья, успехов во всех начинаниях, сил и веры в победу социализма!

https//i.ibb.co/PNJWttY/IMG-0613.jpg

Станислав Иванович родился 29 января 1941 года в поселке Плоскошь Торопецкого района Тверской области. Трудовую деятельность начал в 1963 году учителем математики в Дедовической средней школе.
В 1963-1965 годы служба в рядах Советской Армии, затем работал учителем в Золотковской средней школе.
С августа по октябрь 1966 года — заведующий школьным отделом Великолукского РК ВЛКСМ.
В октябре 1966 года был избран первым секретарем Великолукского РК ВЛКСМ.
С июля 1970 по август 1974 — заведующий отделом пропаганды и агитации Великолукского райкома КПСС.
1974-1988 годы — директор Булынинской школы, учитель и заместитель директора Гаписовской школы, директор Купуйской школы.
В 1988 году освобожденный секретарь парткома колхоза «Авангард».
С 1990 по 2002 год — директор Першинской средней школы. Имеет звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», награжден медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И.Ленина».
Депутат Собрания депутатов Великолукского района второго - шестого созывов, в 2002 году избран заместителем председателя Собрания депутатов на постоянной основе, в 2007 году - председателем Собрания депутатов четвертого созыва.
Член политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», является первым секретарем Великолукского районного отделения КПРФ, членом обкома КПРФ, председатель Совета ветеранов Великолукского района.