Пётр Алексеенко выступил на сессии Псковского областного Собрания депутатов после отчета губернатора

2 июня 2020 12:50 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов, первый секретарь Псковского ОК КПРФ Петр Алексеенко, в частности, сказал о необходимости устранить неравенство в финансировании регионов из федерального бюджета. Несправедливо, что из федерального бюджета более щедро дотируются не вымирающие регионы, а те, в которых высокая рождаемость.

https//i.ibb.co/3FvmMDF/image.jpg

Петр Алексеенко также высказался о тревожной демографическая ситуация: в 2019 году родилось 5389 малышей, а умерло 10 677 — вдвое больше: «Наша область исконно русская, а русские, как отметил лидер КПРФ Зюганов, - это духовный, нравственный и державный стержень страны. Если русские окончательно ослабнут и сойдут с арены, это повлечет необратимую катастрофу. Россию попросту растопчут и растащат более удачливые соседи».
В то же время он отметил, что из отчета губернатора видны положительные тенденции в развитии региона: повышаются доходы населения, выросли параметры областного бюджета, что является результатом конструктивной работы области с федеральным центром.