Петр Алексеенко выступил в защиту Павла Грудинина и Сергея Левченко на сессии Псковского областного собрания депутатов

28 ноября 2019 11:54 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

С предложением объединить усилия в борьбе за социальную справедливость на очередной сессии регионального парламента выступил депутат Псковского областного Собрания, лидер фракции КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко.

https//i.ibb.co/n67k5bM/2f281b-img-0590.jpg

«Наша партия является ведущей оппозиционной силой с разветвленной структурой и солидной практикой. Нашим конкурентам не удалось отвратить людей от нашей партии. Однако они продолжают наносить удары по наиболее достойным представителям КПРФ и нашим соратникам», -пояснил депутат.
В качестве примеров такой травли он назвал губернатора Иркутской области Сергея Левченко и экс-кандидата в президенты РФ, руководителя совхоза им.Ленина Павла Грудинина.
«Истинная причина травли Сергея Левченко - его несомненные успехи в развитии области. Видимо, кому-то не нравится, что он не привык делать состояние на грабеже региона. Ему настойчиво предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию. Но не чиновникам, а жителям Иркутской области решать, оставаться или нет Левченко главой региона», - заявил Петр Алексеенко.
Не менее лютым нападкам подвергается и экс-кандидат в президенты Павел Грудинин.
В пример депутат привел и псковских оппозиционеров и коммунистов: «Наши соратники и сторонники подвергаются беспрецедентной кампании лжи и клеветы. В частности, постоянным проверкам подвергаются псковские профсоюзы. Кому-то не нравится, что профсоюзные работники могут проходить оздоровление по доступным ценам, тогда как ветераны годами ждут в комитете соцзащиты льготные путевки. Еще один пример - постоянные проверки Специализированной службы города Пскова, которую возглавил коммунист Сергей Федоров.
«Кому же так помешал комбинат благоустройства с его отлаженной структурой. Для чего понадобилось создавать новую службу? Видимо, кому-то та земля, на которой находится предприятия, не дает покоя. В настоящее время предприятие работает стабильно, но там постоянно проводятся проверки, которые мешают его работе и негативно влияют на коллектив», - отметил Петр Алексеенко.
В завершение своего выступления он призвал все народно-патриотические силы объединить усилия в борьбе за социальную справедливость.