Партия сказала: Надо! Комсомол ответил: Есть! Комсомольцы Пскова активно включились в работу

21 ноября 2019 14:28 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Комсомольцы города Пскова высоко оценили оказанную им помощь со стороны Псковского горкома КПРФ по созданию в областном центре первичной общественной организации ЛКСМ РФ.

https//i.ibb.co/0M3PNK7/a-G95-Dfxz-EU.jpg
Фото Ирины Большаковой

За короткий период времени комсомольцы Пскова смогли провести несколько публичных мероприятий, включая митинг у памятника Ленину в г. Пскове, посвящённый Дню рождения Ленинского комсомола – 29 октября. Также они приняли участие в международном слёте комсомольского актива СЗФО, где произошёл обмен опытом, в том числе с представителями иностранных делегаций, что дало огромную мотивацию работать еще активнее.
С красным знаменем СССР они неоднократно обходили центральные улицы Пскова, проводили социологический опрос горожан: нужны ли комсомольцы и коммунисты сегодня нашей стране? Из всех опрошенных, а это сотни псковичей и гостей нашего города, никто не сказал, что комсомольское движение и коммунистическая партия не нужны. Наоборот, как выяснилось, люди охотно общаются на тему социализма, социальной справедливости, делятся своими воспоминаниями о том, что было при Советском Союзе.
Обновлённый состав комсомольского актива города Пскова проводит регулярные учебные стрельбы из пневматического оружия, готовясь выставить свою команду на городских и областных соревнованиях. Также комсомольцы, как выяснилось, неплохо играют в шахматы.
15 ноября 2019 года на Бюро Комитета Псковского городского отделения ЛКСМ РФ единогласно было принято решение наградить медалью «За верность долгу» секретаря Псковского горкома КПРФ - Богданова Сергея Михайловича, который работает с комсомольским активом Пскова.
Желаем нашим комсомольцам и коммунистам побольше побед в жизни, спорте и политике.