Необходимо провести общественное обсуждение по строительству химкомбината под Псковом

31 января 2019 11:40 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

https//i.ibb.co/9GHvf86/IMG-6617.jpg

Размещение химкомбината под Псковом на территории особой экономической зоны «Моглино» возможно только после широкого общественного обсуждения или даже референдума. С таким предложением выступил депутат областного Собрания, глава фракции КПРФ Петр Алексеенко.

«Уехала администрация Турчака и оставила нам «хороший» подарок - мегафермы. Конечно, с их помощью мы подняли производство свиного мяса, но какой ценой? Мы загубили экологию в южных районах области. Там есть отходы производства в озерах, заболеваемость повысилась, упали цены на недвижимость. Другой «подарок» нам подготовила новая администрация - размещение завода по производству полиэтиленовой пленки в Моглино. Игорь Савицкий очень подробно об этом рассказал на радио «Эхо Москвы в Пскове». Очередная администрация уедет, а нам тут жить. Решение таких глобальных вопросов не должно проходить без общественного обсуждения, возможно, даже референдума», - заявил Петр Алексеенко.