К итогам Всероссийского творческого фестиваля-конкурса "Русский Лад-2020"

5 августа 2020 13:02 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Дипломантом Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Русский Лад-2020» в номинации «Лучший документальный, авторский, любительский фото- и видеосюжет» стала детская программа «Переменка» за видеосюжет к дню Победы «Будем помнить!» с участием воспитанников Студии «Школа юных тележурналистов «Районного Центра досуга п. Дедовичи (монтаж - оператор «Студии Альфа» Ирина Яковлева). Диплом конкурса будет вручен автору программы, руководителю студии Татьяне Яковлевой.

https//i.ibb.co/K6SZS/92aa7f3b22d1d413db7725826f193f.jpg

Студия «Школа юного тележурналиста» в районном центре досуга была создана 1 марта 2019 года. В студию записалось порядка 20 ребят в возрасте от 7 до 16 лет. В процессе обучения дети познакомились с навыками профессии журналиста, учились работать с видеокамерой и микрофоном, брать интервью, уверенно держаться в кадре, оттачивали дикторское мастерство, и, главное, общаться с людьми. Снято более десяти видеосюжетов на различные темы: социальные, нравственно- патриотические , душевные. Юные корреспонденты поднимали вопросы брошенных бездомных животных, для некоторых бедолаг даже удалось найти добрых хозяев. Очень нравились нашим ребятишкам посещать с экскурсией важные стратегические объекты, предприятия и организации нашего района, встречаться с людьми старшего поколения: с детьми войны, ветеранами ВОВ, почётным гражданами района. Ну, и, конечно же, собираться вместе на чаепитии, участвуя в викторинах и конкурсах. Надеемся, что в ближайшее время работа продолжиться и наши ряды пополнятся новыми любителями журналистского творчества.

По материалу Дедовичского отделения КПРФ