К 100-ЛЕТИЮ СССР ОБЪЯВЛЕН ОБЛАСТНОЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

23 сентября 2022 14:42 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

об областном творческом Конкурсе
«Наш адрес Советский Союз», посвящённом
100-летие образования Союза Советских Социалистических республик»

1. Общие положения:

1.1. Настоящее положение определяет статус, цели, задачи областного творческого конкурса «Наш адрес Советский Союз» (далее по тексту – Конкурс), порядок его организации, условия проведения, награждения победителей и действует до завершения конкурсных мероприятий.
1.2. Организатором Конкурса является Псковское областное отделение КПРФ, Всероссийское созидательное движение «Русский Лад».
1.3. Проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса, число участников не ограничено.
2. Цель конкурса:

2.1. Проведение Конкурса нацелено на стимулирование граждан к изучению исторического наследия; знакомству с историческими событиями; выражению ими своей позиции в художественной форме.
2.2. Конкурс проводится в целях формирования патриотического сознания граждан, приобщения жителей города Пскова и Псковской области к исторической прошлой России через поисково-исследовательскую и творческую деятельность.

3. Условия участия в конкурсе:

3.1. На конкурс принимаются стихотворения, короткие рассказы, набор пословиц, притчей на тему становления Советской власти в период образования СССР (1922г.)
3.2. Итоги подводятся по трем возрастным группам: 20-40 лет, 40-65 лет, 65- и выше лет.
3.3. Работы принимаются до 10 декабря 2022 года

4. Награждение победителей и участников конкурса:

4.1. Победители и призёры конкурса определяются по каждой номинации и каждой возрастной категории, награждаются дипломами, памятными призами. Все участники признаются дипломантами.
4.2. Лучшие работы, выбранные по решению экспертной комиссии, будут экспонироваться на общегородских и областных выставках.
4.3. Сведения о месте и времени награждения доводятся до участников и размещаются на сайте Псковского обкома КПРФ.

5. Примечания:

5.1. Настоящее Положение размещено на сайте Псковского обкома КПРФ www.kprf.pskov.ru.
5.2. Сдать необходимый пакет документов и конкурсные работы, получить консультацию можно по адресу: 180016, Российская Федерация, г. Псков, ул. Народная, 6. Тел. (8112) 56-81-78, e-mail: kprf-pskov@yandex.ru;

П.В. Алексеенко
Первый секретарь ОК КПРФ