Итоги литературного конкурса к 200-летию И.С.Тургенева

15 января 2019 14:44 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

https//i.ibb.co/0sXQ3r9/1.png

По рекомендации Общественного движения по возрождению традиций народов России «Всероссийское созидательное движение Русский Лад» Псковское региональное отделение провело литературный конкурс к 200-летию И.С.Тургенева, в котором приняли участие старшеклассники и студенты средних учебных заведение из разных уголков Псковщины – два десятка человек.
Несколько дней, в преддверии Нового года, члены жюри (поэт, член Союза писателей России Н.А.Лаврецова и дипломант ВАО, псковский литератор В.А.Шульц) досконально изучали присланные работы. Отмечен высокий уровень подготовки участников, хорошее владение материалом и разносторонние подходы к выполнению конкурсных заданий.

1. Федорова Екатерина (Опочка, Индустриально-педагогический техникум)
  2. Шишкин Максим (Опочка, Индустриально-педагогический техникум)
  3. Карпова Дарья (Опочка, Макушинская средняя школа)
  4. Беглова Елизавета (Опочка, СП «Гимназия им.А.Петрова»)
  5. Васильев М. (Опоческий район, Теребенская средняя школа)
  6. Соловьева Екатерина (Порхов, средняя школа №1)
  7. Панов Степан (Опочецкий район, Теребенская средняя школа)
  8. Иванова Дарья (Опочецкий район, Средняя школа №4)
  9. Влизло-Васильева Виктория (Псков, МАОУ СОШ № 47)
  10. Сергеев Станислав (Дно, железнодорожный техникум Т-14)

Несмотря на то, что многие районы не приняли участие в патриотическом конкурсе, мы считаем, что сделали очень нужное дело. Впрочем, недооценка писателя случилась и на всероссийском уровне: только в последнее время был открыт памятник и его музей в Москве. Неужели Тургенев не заслужил торжественного вечера в Большом театре или международной научной конференции?!
В ближайшее время члены жюри свяжутся с победителями и участниками для вручения дипломов и памятных подарков.
Псковское региональное отделения ВСД «Русский Лад» благодарит всех, кто прислал работы, за неравнодушие, активность и любовь к литературе.

Владимир Шульц,
Зампердседателя регионального отделения ВСД "Русский Лад",