Имя Сталина - это путеводная звезда!

21 декабря 2021 17:09 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

21-12-2021-165913

21 декабря, в 142-ю годовщину со Дня рождения И.В. Сталина, коммунисты, комсомольцы, союзники и сторонники партии пришли на Красную Площадь в Москве. Они возложили цветы к могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены, к Мавзолею В.И. Ленина и могилам выдающихся деятелей Советской эпохи.

В Москве колонну под красными знаменами возглавили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и Д.Г. Новиков.

Также в торжественной церемонии приняли участие Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, член Президиума ЦК КПРФ Н.И. Васильев, депутаты Государственной Думы, работники аппарата ЦК партии.

Об исторической роли И.В. Сталина рассказал, выступая перед журналистами, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин. Он подчеркнул, что время Иосифа Виссарионовича Сталина – это огромная эпоха не только для нашей страны, но и для всего мира. «Иосиф Виссарионович Сталин вместе с нашими отцами и дедами сумел воплотить в жизнь начертания Владимира Ильича Ленина», - отметил зампредседателя ЦК КПРФ. Он напомнил о плане развития энергетики страны, когда от Каширской ГРЭС мы пришли к самой мощной в мире Саяно-Шушенской ГЭС. «Все это во многом рождалось, благодаря гению Иосифа Виссарионовича Сталина», - подчеркнул зампредседателя ЦК КПРФ.

«Одним словом, - имя Сталина - это путеводная звезда не только для коммунистов, но и для абсолютного большинства народа».

Зампредседателя ЦК КПРФ отметил: нашей стране повезло, что в ней родился такой человек, как И.В. Сталин, который всю свою жизнь посвятил служению Родине. И мы, пока живы, будем хранить память об этом удивительном человеке.

«Еще раз хочу всех поздравить со 142-й годовщиной со Дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина», - сказал, завершая свое выступление, В.И. Кашин.
21-12-2021-165803

21-12-2021-165932

Подробно по ссылке: https://kprf.ru/party-live/cknews/207466.html

***
В этот же день 21 декабря возлагали цветы в честь дня рождения дорогого Иосифа Виссарионовича в Псковской области, в городе Великие Луки.

1

2

День рожденья не только повод вспомнить прошлое. Это память, изучение и следование той практике, которую нам показали Ленин и Сталин. Великолукские коммунисты пришли к драмтеатру, чтобы возложить цветы Великому полководцу К.К. Рокоссовскому и почтить память Генералиссимуса СССР товарища Сталина.

Да, репрессии действительно были, но не надо их преувеличивать. Соседи могли наушничать, и много репрессий связано было с этим. А потом, когда повально реабилитировали всех, а сидели-то в лагерях не только те, кто чем-то был недоволен, а уголовники и полицаи всякие, которых с Украины привезли. И вот за счет их и оказалось, что столько якобы от режима пострадало.

Сталинская эпоха имела исключительно важное значение в развитии государства, и ни один из руководителей СССР и впоследствии России не может сравниться по масштабу с личностью Сталина. Говоря о его «безумстве», желании уничтожить как можно больше людей, отправив всех в лагеря, СМИ-пропагандисты хотят отвлечь людей от «заслуг» действующей власти, таких, как: вымирание населения по одному миллиону в год, нищета, платные медицина и образование.

Сталинская экономика доказала свою эффективность по результатам. Мы получили страну, где мы живем сегодня. Современная Россия, живет за счет плодов, заложенных Сталиным… Его опыт и наследие очень актуальны сегодня, потому что либеральный проект не удался, это очевидно для всех. В стране бедлам, а с экономикой еще хуже. Нужен жесткий лидер, отстраненный от олигархов. А у нас в правительстве все ставленники крупной буржуазии.

Затем Первый секретарь Великолукского городского отделения КПРФ Николай Чувайлов провел одиночный пикет, посвященный 142-й годовщине со дня рождения Сталина, как напоминания о его роли в нашей истории, его великих заслуг. Популярность Сталина растёт и это объясняется очень просто – недовольством нынешней жизнью. «Сталина на вас нет», – звучит в адрес действующей власти налево и направо от простого народа.

4

Пресс-служба Великолукского ГК КПРФ.