Фракция КПРФ в Псковском областном собрании выступила против принятия регионального бюджета на 2021 год и плановый период

24 декабря 2020 14:42 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Проект закона о бюджете Псковской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 год в третьем, окончательном чтении приняли депутаты регионального парламента в ходе 53-й сессии 24 декабря. Между тем, руководитель фракции КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов Петр Алексеенко отметил, что если бы бюджет страны составлял 33 трлн рублей, то в регионе «не считали бы эти копейки». - Нужно было более настойчиво вносить предложения в центральные федеральные органы, чтобы помогали нашей области, которая действительно вымирает. Мы сами прогнозируем сокращение населения в принятой «Стратегии развития Псковской области до 2035 года». Это, конечно, негоже. Исходя из этого, фракция КПРФ будет голосовать против настоящего бюджета, - сказал он. - Бюджет не направлен на развитие области, а только на то, чтобы выжить.

https//i.ibb.co/zP62d0X/image.jpg

С мнение фракции КПРФ согласился и руководитель фракции ЛДПР Антон Минаков.
- Сколько денег мы тратим по всему миру, на поддержку Украины, Лукашенко и т.д. А на себя денег нет. Фракция ЛДПР не будет поддерживать бюджет, - заявил депутат.
Фракция «Яблоко» в региональном парламенте также указала на то, что не поддержит бюджет.

В результате голоса депутатов регионального парламента распределились следующим образом: в третьем, окончательном чтении законопроект поддержали 33 депутата, проголосовали против - 6, воздержались - 2.

Цифры доходов и расходов региона увеличились на 4 млрд 565 млн 702 тысячи рублей за счёт поступления межбюджетных трансфертов из федеральной казны. С учетом изменений доходы областного бюджета на 2021 год составят 41 млрд 36 млн 512 тысяч рублей, расходы – 43 млрд 644 млн 964 тысяч рублей. Дефицит остался прежним и запланирован в сумме 2 млрд 608,5 млн рублей.