Доска почёта Псковского обкома КПРФ

11 июля 2022 11:16 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

image

9 июля, на 43-й Конференции Псковского областного отделения КПРФ были отмечены и награждены лучшие коммунисты:

1. Первый секретарь Бежаницкого РК КПРФ, член бюро ОК КПРФ – Зайцев Виктор Михайлович награждён высшей партийной наградой ЦК КПРФ Орденом «Партийная доблесть».

image

2. Первый секретарь Новоржевского РК КПРФ Степанова Тамара Андреевна награждена Орденом ЦК КПРФ «За заслуги перед партией».

image

3. Коммунист Великолукского ГК КПРФ Вершина Данила Сергеевич награждён высшей партийной наградой ЦК КПРФ Орденом «Партийная доблесть» посмертно.

image

Также были награждены лауреаты и дипломанты Всероссийского творческого фестиваля – конкурса «Русский Лад – 2022»:

1. Дипломом II степени в номинации «Авторский любительский видеосюжет на тему «Это Русский Лад» награждена Яковлева Татьяна Алексеевна, п. Дедовичи. Татьяна Яковлева сделала видеоролик «Как на масленой неделе…», в котором рассказывается о древних русских традициях праздника Масленица.
2. Дипломом III степени в номинации «Произведение прикладного искусства» награждена Чернова Светлана Факрутинова, п. Дедовичи. Светлана Чернова предоставила фестивалю – конкурсу: вязаное платье для девочки 5-6 лет; вязаную юбку для девочки 4-5 лет и вязаное женское платье.
3. Почётной грамотой за участие в Всероссийском творческом фестивале – конкурсе «Русский Лад – 2022» в номинации «Песня русской души», за верность заветам великих предков, боевым, трудовым и духовным традициям русского народа награждена Степанова Елена Александровна, Дедовичский район.. Елена Степанова спела четыре песни:
- «Россия», автор музыки и текста Л.Шепилова
- «Майский вальс», музыка И. Лученок, стихи М.Ясеня
- «Снегири», музыка Ю.Антонова, стихи М.Дудина
- «Ой, туманы мои, растуманы», музыка В.Захарова, стихи М.Исаковского

Награждал лауреатов и дипломантов Член Президиума ЦК КПРФ, председатель Координационного совета Всероссийского созидательного движения "Русский лад" Владимир Степанович Никитин.

IMG-0090

На фото (слева направо): В.И. Гей, В.С. Никитин, Е.А. Степанова, С.Ф. Чернова, Т.А. Яковлева, П.В. Алексеенко.