День рождение Ленина отметили в Великих Луках

23 апреля 2019 11:12 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Представители Великолукского городского отделения КПРФ и все, кто чтит память В.И. Ленина, собрались у памятника основателю советского государства, вождю мирового пролетариата на привокзальной площади города Великие Луки.

https//i.ibb.co/n1N7Ns9/IMG-20190422-120822.jpg
https//i.ibb.co/HdTXfkp/IMG-20190422-123938.jpg

22 апреля исполнилось бы 149 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Коммунисты возложили корзину цветов к памятнику. Первый секретарь Великолукского горкома КПРФ Н.А. Чувайлов обратился к собравшимся активистам со словами: «Мы чтим память великого человека, который был основателем Коммунистической партии и Советского государства, воплотил в жизнь идеи социализма и справедливости, народовластия и подлинной свободы».
«В наших рядах есть люди разных поколений, от молодежи до ветеранов. Это значит, что дело Ленина продолжается, преемственность жива. Невозможно перечислить всех заслуг великого вождя и поэтому для многих Ленин и сегодня остаётся «живее всех живых». Наша задача – беречь светлую память об этом человеке, и приумножать его достижения!» – продолжил коммунист Ю.Н. Дудник.
«Сегодня работы В.И. Ленина актуальны, как никогда. Его надо не чтить, а читать. Читать, чтобы понимать всё происходящее в стране, ориентироваться в хаосе и находить способы борьбы и противостояния эксплуатации и насилию. Читать, чтобы учиться способам мирного строительства, созидания, и как не допустить в свой мир капиталистический террор. ... Вот зачем необходимо читать Ленина, - говорил в своей речи сторонник партии КПРФ Г.П. Дмитриев. – Этот памятник был установлен в 1970 году, и я был свидетелем его открытия. В сквере было столько народу, что «яблоку негде было упасть». Мог ли я тогда подумать, что пройдет каких-то 50 лет, и я буду стоять и видеть полную разруху и запустение».
Торжественное возложение цветов и венков к подножию памятника В.И. Ленина состоялось также и у бывшего здания заводоуправления ЛРЗ. В честь дня рождения вождя великолукские коммунисты исполнили песню: «Смело,
товарищи в ногу» и прозвучало троекратное «Ура!» основателю коммунистической партии.
Следует отметить, что накануне годовщины со дня рождения Владимира Ильича - коммунисты провели Ленинский субботник по очистке от грязи и мусора прилегающей к памятнику территории.