+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Работа во благо людей

5 декабря 2018 13:34 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Для исполнения наказов псковичей создана «Городская управляющая компания»

На каждых выборах мы слышим от кандидатов в депутаты одни и те же обещания: навести порядок в ЖКХ. Но дальше обещаний дело не идёт. Поэтому мы с вами до сих пор имеем более 80% износа сетей в наших домах, необоснованно повышенные тарифы на услуги и пренебрежительное отношение сотрудников «управляек» к собственникам жилья. 

По итогам выборов в Городскую Думу города Пскова 2017 года были избраны пять депутатов-коммунистов. Выполняя наказы избирателей, и, учитывая многочисленные жалобы в сфере ЖКХ на заседании горкома КПРФ в 2018 году, было принято решение о создании «ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ». Руководство компанией было поручено депутату фракции КПРФ в Псковской городской Думе Александру Баеву.

Первыми, кто доверил свои дома в управление компании стали 7 домов в микрорайоне «Кресты». Дома были в ужасном состоянии: в подвалах стояла вода, на козырьках подъездов росли деревья и много еще всяких «прелестей», доставшихся от прежней управляющей компании ООО «Сервис». Началась трудная, кропотливая работа. 

«ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» ликвидировала все аварийные участки на инженерных коммуникациях, привела в порядок все тепловые узлы в домах, заменила на новые элементы в коммуникациях, которые не менялись с момента строительства домов, также началось благоустройства придомовой территории – облагородили кусты и деревья, отремонтировали и установили скамейки, покрасили входные группы. В домах уже ведутся капитальные ремонты, в том числе завершен капитальный ремонт кровли. Начались работы по косметическому ремонту в подъездах.

Сегодня все больше домов в городе переходит в управление «ГОРОДСКОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ», конечно, это не нравиться тем «управляйкам», которые теряют дома. Ведь как было хорошо собирать деньги и не выполнять большую часть положенных работ и вот опять, прям как на выборах, полилась клевета со стороны «обиженных управляек» на Баева и его команду. Когда мы спросили Александра Баева не обидно ли качественно выполнять свою работу и знать, что конкуренты оскорбляют за спиной и выдумывают всякие гадкие небылицы, то он просто, улыбнувшись, сказал: «Главное, что люди благодарны».

Безусловно «ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» в ближайшее время станет ведущим предприятием в области услуг ЖКХ города Пскова, ведь целью создания компании является далеко не коммерция, авторитет депутатов от КПРФ цены не имеет! На сегодняшний день компания обслуживает 13 многоквартирных домов в разных районах города. Для удобства населения и эффективности работы самой компании, открыты офисы в Военном городке-3 «Кресты» и на Рижском проспекте д.51а. Компания не останавливается на достигнутом,  регулярно проводит встречи с собственниками жилья, желающими улучшить обслуживание своих домов.

Более подробную информацию о работе «ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ» можно получить по телефону: 61-20-35. Ежедневный отчёт о проделанной работе публикуется на сайте: guk-pskov.ru, в группах в социальных сетях «В Контакте» и Фейсбуке.

Просмотров: 600
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх