+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

101-я годовщина Великого Октября в Пскове

7 ноября 2018 17:53 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Демонстрация и торжественный митинг в честь 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции пришли в Пскове 7 ноября. Торжественная колонна начала свое шествие от магазина «Маяк» ровно в полдень. Около сотни человек под звуки коммунистических лозунгов проследовали по Рижскому проспекту до площади Ленина, где в 13 часов состоялся торжественный митинг. 

  

 

Митинг открыл первый секретарь Псковского горкома КПРФ Сергей Федоров, поздравил собравшихся с очередной годовщиной Великого Октября. Затем состоялось возложение цветов к памятнику В.И.Ленина.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Петр Алексеенко в своем выступлении отметил, что сегодня революционные идеи актуальны как никогда! Именно сегодня правительство загнало страну в угол, обобрало народ.

« Если руководство станы не может направить страну по правильному курсу, мы против него. Правительство Медведева и президента Путина в отставку! Власть народу!» - заключил он под общие аплодисменты.

Солидарны с ним в своих выступлениях были и первый секретарь Псковского райкома КПРФ Александр Ножка, первый секретарь Островского райкома КПРФ Николай Акиншин, замсекретаря первичной партийного отделения КПРФ №3 города Пскова Юлия Белова, зампредседателя регионального отделения созидательного движения «Русский Лад» Владимир Шульц.

 « Нынешняя власть и воровской капитал отбросил развитие нашей страны далеко назад. Большевики из аграрной страны сделали Россию индустриальным лидером. Советская власть ликвидировала безграмотность, дала бесплатное образование, установила пенсии по старости и инвалидности, установила защиту материнства и детства. Сегодня мы все видим, что капитализм – это кризисы, дефолты, нищета и войны. Наглядный тому пример, жизнь у нас в деревнях в самой бедной Псковской области», - заявил второй секретарь Псковского обкома КПРФ Дмитрий Михайлов

В этот праздничный день памятным орденом «100-летие Ленинского комсомола» на площади Ленина наградили председателя Псковского городского отделение организации «Дети войны» Маину Ручьеву и коммуниста Псковского района Тамару Иванову. Тамара Владимировна, по традиции, приехала на митинг в Псков из Середкинской волости Псковского района вместе со своими приемными детьми, которые воодушевленного прочитали стихотворения и поздравили всех с праздником!

Резолюцию митинга, которую приняли единогласно, зачитал секретарь первичного партийного отделения КПРФ №8 города Пскова Сергей Богданов.

 

 

 

 

 

 

РЕЗОЛЮЦИЯ

митинга посвященного, 101-й годовщине

Великой Октябрьской социалистической революции

Товарищи!

Сегодня мы собрались, чтобы отметить начало нового второго столетия Великого Октября. Время показало, что наша революция была и остаётся этапным событием в истории. Сегодня, после реставрации капитализма в нашей стране, ещё более значимыми выглядят завоевания наших предшественников. В своих свершениях они были первыми в мире.

Великий Октябрь

положил конец неравенству по имущественному, сословному или расовому признаку;

обеспечил гражданам советской страны базовые жизненные права — на труд и отдых, на образование и здравоохранение, на защиту материнства и детства;

сплотил все народы нашей страны и дал им великую цель — построение справедливого общества.

Октябрь — это и Победа над фашизмом. Это и ликвидация мировой колониальной системы. Это десятилетия подлинного мира и безопасности на планете. Вот почему мы с полным правом говорим, что наша революция открыла новую эру в истории человечества.

Имя Великого Октября, его героическая история будут и дальше служить маяком для трудящихся всей земли на пути к социализму. Этот опыт так нужен нам сегодня, когда олигархия захватила богатства нашей родины, лишила нас доступной медицины и образования, душит налогами и поборами, отбирает наши пенсии, загоняет всю нашу страну в исторический тупик.

Мы — наследники Красного Октября. Мы убеждены, что его идеалы помогут нам вместе с трудовым народом выстоять в нашей борьбе за свободу, равенство и братство, за дружбу между народами, за победу социализма.

Да здравствует 101 годовщина Великой Октябрьской социалистической революции!

Ленин! Октябрь! Победа!

Социализм — будущее человечества!

Просмотров: 282
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх