+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Благодарность ветеранам

5 ноября 2018 03:00 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

В Бежаницах 2 ноября состоялся внеочередной Пленум районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. В его работе принимали участие глава Бежаницкого района Сергей Михеев, замглавы администрации района Елена Иванова, депутат Псковского областного собрания депутатов, председатель Псковской региональной общественной организации «Дети войны» Анатолий Копосов, а также секретарь ПРОО «Дети войны» Елена Варлашкина.

Новым председателем Бежаницкого районного Совета ветеранов была избрана Павлова Людмила Вячеславовна, также был сформирован новый состав президиума в количестве 10 человек. 

Анатолий Копосов на Пленуме наградил активистов ветеранского движения. Благодарности «За активное участие в ветеранском движении «Дети войны» и в связи со 100-летим Ленинского комсомола» получили десятки человек, в том числе и член президиума районного совета ветеранов Евгения Алексеевна Нестерова. Именно благодаря ей были составлены списки активистов района.

Большую часть Пленума заняло общение ветеранов с главой района: вопросов и проблем накопилось много. Как и во многих других районах Псковской области основными проблемными точками здесь остаются газ, дороги и медицинское обслуживание (обеспечение лекарственными препаратами). Жители Бежаницкого района, в частности, говорили о непомерно высоких ценах на газ в баллонах. И лишь на Пленуме выяснилось, что районное руководство заключило договор с одной их псковских фирм на поставку газа в населенные пункты Бежаницкого района: по цене будет выходить несколько дешевле, не 800, а чуть больше 600 рублей. Правда, для того, что этот подешевевший газ получили конкретные жители, об этом должно позаботиться руководство волостей, а на деле, говорят ветераны, это очень сложно. После часового диалога с главой района выяснилось, что лишь немногие администрации волостей сейчас собирают заказы с жителей и отправляют в газоснабжающую организацию, некоторые присутствующие только здесь впервые услышали о такой возможности. Глава района Сергей Михеев обещал дать большое интервью районной газете, где подробно расскажет, как жители сами могут заказать себе поставку газа.

Несмотря на обилие нерешенных проблем, ветераны Бежаниц говорят, что с нынешним руководством района работать легче. Михеев сейчас работает только первый срок, но уже делает для района и людей больше, чем было до него. 

Ровно год назад, 3 ноября, около братского захоронения произошло значимое событие не только для района, но и для всей Псковской области. В торжественной обстановке был открыт памятный знак «Дети войны». Это первый памятник в Бежаницком районе, посвященный тем людям, чье детство было омрачено самой кровопролитной и разрушительной войной.

Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Просмотров: 334
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх