+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Выступление Петра Алексеенко на 24 сессии Псковского областного Собрания депутатов

27 сентября 2018 17:48 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Выступление Петра Алексеенко на 24 сессии Псковского областного Собрания депутатов. 

Здравствуйте уважаемые депутаты и приглашённые!

9 сентября в Псковской области, как и во многих регионах России прошёл единый день голосования. Пользуясь возможностью, хочу ещё раз от имени областного Комитета Коммунистической партии Российской Федерации поблагодарить всех избирателей, кто отложил все свои дела, пришёл на избирательные участки и проголосовал за кандидатов от КПРФ. Так же большое спасибо тем, кто принимал активное участие в агитации за наших кандидатов, обеспечивал наблюдение на избирательных участках.

На эти выборы наши кандидаты шли со своими программами, разработанными на основе предложений избирателей и включая проблемные темы региона. Это здравоохранение, социальные вопросы, развитие экономического потенциала области, ЖКХ и другие вопросы. Несмотря на поражение мы, коммунисты, будем работать над этими вопросами. Тем более, что на встрече со своими оппонентами в избирательной кампании Михаил Ведерников предложил все предложения и наказы избирателей объединить в одну программу развития области. Но, чтобы решить все эти проблемы, конечно необходим не один областной бюджет. В связи с этим заслуживает внимание предложение Аркадия Анатольевича Мурылёва об обращении к Правительству Российской Федерации с предложением отчислять часть таможенных сборов с границы в областной бюджет. Ну и более активно необходимо развивать свою промышленность, а не зацикливаться на одном «Моглино». Сегодня на сессии будем рассматривать вопрос о технопарках, важно, чтобы это решение не осталось на бумаге, получило конкретное развитие. Тем более, что производственных площадок, особенно в Пскове, хватает.

На заре советской власти актуальным был лозунг «Кадры решают всё». Сейчас эта проблема встала перед нашим губернатором. Необходимо в кратчайшие сроки сформировать Администрацию области. Областной Комитет КПРФ готов в этом принять активное участие и дать свои предложения.

Острой остаётся тема так называемой пенсионной реформы. Вчера Государственная Дума приняла проект закона во втором чтении. Фракция КПРФ голосовала против, так как по нашему мнению это антинародный закон. Он уже принёс раскол в нашем обществе и ещё наделает немало бед.

До его вступления в силу с 1 января 2019 года будут предприняты попытки массового сокращения людей предпенсионного возраста. Но сокращения в ряде трудовых коллективов и так уже намечаются. Например,«Агрофирма "Победа", руководителем которой является депутат Псковского областного Собрания депутатов Гречин В.А., готовит сокращение более 100 человек. Хотят закрыть тепличное хозяйство. Причина, скорее всего, в повышении тарифов на энергоносители, особенно на газ. Это очень острая проблема, надо как-то на это воздействовать. Например, баллон сжиженного газа подорожал с 600 рублей до 1000 рублей.Предлагаю этот вопрос обсудить на очередном парламентском часе.

КПРФ – это партия трудового народа и мы будем постоянно защищать права трудящихся, отстаивать их интересы. 

Просмотров: 206
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх