+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Делегация КПРФ приняла участие в профсоюзном митинге в сквере на четырех углах

14 сентября 2018 13:38 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Делегация КПРФ приняла участие в профсоюзном  митинге против повышения пенсионного возраста в сквере на четырех углах. К присутствующим обратился второй секретарь обкома Дмитрий Михайлов:

Уважаемые товарищи, дорогие друзья!

Вот уже 3 месяц мы с вами боремся с инициативой Правительства против повышения пенсионного возраста. Меня возмущает, что телевидение и радио полностью игнорируют наши мероприятия и не освещают их в эфире. На государственных каналах ни одного упоминания об акциях протеста, только показывают актеров, которые призывают отказаться от пенсии, говорят, как хорошо работать до 80 лет. Пенсионеров за подачку в 1 тыс. рублей натравливают на тех, кому предстоит выйти на пенсию, и кто протестует против данной реформы. Такая власть никогда не увеличит пенсии на 20 и более %, а всегда будет кормить подачками, которые сразу же съест инфляция. Эта власть антинародная, она защищает интересы чиновников и богатых Псковский обком КПРФ и облсовпроф неоднократно проводили пикеты, митинги, но городские, региональные и федеральные власти нас не услышали. Мы собирали десятки тысяч подписей за отмену повышения пенсионного возраста - нас проигнорировали! Мы совместно с вами провели собрание инициативной группы по подготовке к проведению референдума и сдали документы в избирательную комиссию Псковской области.

02 сентября КПРФ провел здесь митинг, собравшиеся требовали отставки Президента Путина, как теперь уже известно автора этой пенсионной реформы, требовали отправить в отставку все правительство, создать правительство народного доверия, начать отзыв депутатов поддержавших антинародный закон повышения пенсионного возраста.

Просмотров: 266
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх