+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Аркадий Мурылёв посетил Поречье и Великие Луки

5 сентября 2018 13:05 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Кандидат на должность губернатора Псковской области, секретарь Псковского ОК КПРФ, уполномоченный по защите прав предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылёв посетил Пореченскую волость Великолукского района и город Великие Луки.

Тематика встречи с жителями Поречья, безусловно, определилась существованием свинокомплекса, который загрязнет здесь все: от воды до воздуха.  По словам жителей, они проводили фотофиксацию фактов слива навозной жижи  прямо в ручей,  в воздух часто ощущается удушливый запах от активной  хозяйственной деятельности промышленных объектов, построенных с нарушением санитарно-эпидемиологического законодательства, вблизи деревень Поречье и Захарово. Еще одна проблема касается улицы Приозерная, по которой, поднимая  клубы пыли, с грохотом носятся грузовики с логотипом «Великолукский мясокомбинат». Улица не имеет асфальтового покрытия, летит известковая пыль, которая оседает на одежде и растениях.

Обсудили возможности развития сельского хозяйства Псковской области без уничтожения природы и без создания угрозы для жизни людей, возможности проведения общественных слушаний и экологических экспертиз по объектам высшего класса опасности, к которым относятся мегасвинокомплексы.

После встречи с жителями Аркадий Мурылёв посетил Пореченскую среднюю школу имени К.С. Заслонова. Здесь в одном из учебных классов у окон нет ни рам, ни стёкол, хотя в местной газете, где описан мониторинг школ к новому учебному году под руководством главы района С.Петрова, все уже сделано! В целом, школа требует капитального ремонта: крыша протекает, а пол на первом этаже проваливается.

В Великих Луках Аркадий Мурылёв познакомился  с работой завода «Ломовоз», который занимается поставкой спецтехники и оборудования: ломовозов и металловозов, оснащенных системой мультилифт, а также мусорные контейнеры для твердых бытовых отходов. 

А  также побывал в своей родной школе №8, в которой учился после переезда в Великие Луки, с 1991 по 1993 годы. Сейчас средняя школа № 8 носит название Кадетской. Осмотрел классы, территорию учебного заведения, пообщался с учителями, поздравил их с Днем знаний и наступлением нового учебного года, пожелал терпения, уважения от учеников.

Просмотров: 235
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх