+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

География благотворительной акции «Я-первоклассник!» расширилась

31 августа 2018 18:07 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Благотворительная акция под названием «Я – первоклассник!», которая уже на протяжении девяти лет проводится в Великих Луках, в этом году захватила Псков и Опочку.  

В преддверии нового учебного года детям из многодетных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, были вручены новые портфели со всеми необходимыми школьными принадлежностями.  Инициатором и непосредственно организатором благотворительной акции традиционно стала руководитель благотворительного проекта «Перспектива Добрых Лук»  Жанна Михайлова , которая поздравила малышей с наступающим Днём знаний, представила гостей праздника и поблагодарила за поддержку всех неравнодушных людей.  Почетным гостем был уполномоченный по защите прав предпринимателей, кандидат на должность губернатора Псковской области, секретарь Псковского обкома КПРФ Аркадий Мурылёв , который ранее был организатором и идейным вдохновителем проекта. 

Акция в Опочке:

Генеральным спонсором мероприятия в этом году выступил директор ООО «Строительное управление № 7 г. Великие Луки», член КПРФ Александр Богданов. Свою лепту в формирование подарков для будущих первоклассников внесли ряд предпринимателей из Пскова и Великих Лук. Формировать списки нуждающихся семей для акции помогало Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области.

Как пояснила Жанна Михайлова, в этом году география проекта значительно расширилась и помимо Великих Лук проводилась ещё в двух городах региона — Пскове и Опочке: «Счастливыми обладателями новеньких ранцев оказались пятьдесят юных жителей Великолукского района, пятьдесят ребят из Опочки и более ста первоклассников из Пскова. И главным в каждой встрече было создание праздника детям».

Акция в Великих Луках:

Акция в Пскове:

 

Чтобы встречи проходили ещё более ярко и незабываемо, с будущими первоклассниками работали ведущие и аниматоры,  которые подготовили весёлую культурно-развлекательную программу с конкурсами, играми, танцами и шуточными загадками, а затем всех ждал сладкий стол.

Соб.инф.

Просмотров: 322
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх