+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Аркадий Мурылёв встретился с трудовыми коллективами Дедовичского района

27 августа 2018 23:46 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Кандидат на должность губернатора Псковской области, секретарь Псковского ОК КПРФ, уполномоченный по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылёв пообщался с трудовыми коллективами Дедовичского района в СПК «Победа» и Псковской ГРЭС. Вместе с ним предприятия посетили депутаты Дедовичского района Собрания депутатов Алексей Русаков и Валентина Гей.

Среди сельскохозяйственных предприятий по надою молока СПК «Победа» занимает первое место в районе, и восьмое место по области, однако, говорят, со сбытом проблемы есть: Псковское предприятие не берет на реализацию всю продукцию. Но проблемы в районе на этом только начинаются. Жители очень обеспокоены разваливающей больницей, отсутствием родильного отделения и в целом состоянием медицины. Рожать везут в основном в Псков, несколько раз женщины рожали прямо в дороге, зубного врача разрывают на части: он и для взрослых, и для детей, и зуб вырвать, и протез поставить.

В Псковской ГРЭС все иначе – здесь люди обеспокоены в принципе сохранением предприятия. Сначала его хотели закрыть, теперь, говорят, преобразуют в Особую экономическую зону типа «Моглино». И сполняющий обязанности директора Псковской ГРЭС Евгений Голубев провел экскурсию по предприятию и познакомил с его работой.

20 августа исполнилось 25 лет со дня ввода в эксплуатацию первого энергоблока Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2». Станция строилась для покрытия дефицита электрической энергии в Северо-Западном регионе и развития экономики области и Дедовичского района. На протяжении 25 лет Псковская ГРЭС стабильно обеспечивает теплом поселок Дедовичи. Это единственная тепловая электростанция в Псковской области с высоким экспортным потенциалом, в непосредственной близости от энергосистем стран Балтии и Белоруссии.

Просмотров: 285
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх