+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Аркадий Мурылёв встретился с жителями Себежа и Идрицы

25 августа 2018 22:50 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Кандидат на должность губернатора Псковской области, секретарь Псковского обкома КПРФ, уполномоченный по правам предпринимателей Псковской области Аркадий Мурылёв пообщался с жителями Себежа и Идрицы и рассказал им о программе Развития Псковской области, с которой он идёт на губернаторские выборы.

Одну из основных проблем себежане дословно назвали так: «Себеж находится в заложниках у Нацпарка». Из-за того, что большая часть города и района входит в Национальный парк, никакого развития здесь не получается: построить дом и то проблема, а те, что уже построены, в любой момент, по требованию, должны быть разобраны. Собирать ягоды или грибы в лесах, которых в районе достаточно, жителям тоже практически запрещено: шлагбаумы перегораживают все въезды, а пешком, по особому разрешению, пожилым себежанам довольно сложно дойти до грибных мест, тем более вернуться обратно. Кстати, обращения в адрес властей никаких результатов не дали: федералы заявили, что не будут менять законодательство о природоохранных зонах из-за нескольких тысяч человек и спустили проблему на область, та на муниципалитет, который, в свою очередь, разводит руками: ФЗ и  так далее.

Еще одна проблема, общая многих районов, - газоснабжение. Правда, из-за того же Нацпарка, чтобы проложить газовые трубы необходимы будут тысячи разрешений. Как говорят жители, думали, что вхождение в Нацпарк привлечет в район какие-то средства и он будет развиваться, а на деле – одни минусы.

В Идрице жители сетуют на отсутствие молодежи, которая при первой возможности уезжает, на маленькие зарплаты и на запуганность жителей. Многие, по их словам, не верят в изменения и из-за этого даже не хотят ходить на выборы, говорят, все знакомые голосуют за коммунистов, а побеждает опять партия власти. Правда, все, кто был на встрече, решили в этот раз прийти обязательно проголосовать: желание изменений и развития района все же преобладает.

Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

Просмотров: 433
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх