+ Увеличить шрифт    - Уменьшить шрифт

Несколько партий и общественных организаций создали Псковский Региональный Народный Совет

21 марта 2018 17:07 | Пресс-служба Псковского ОК КПРФ

21 марта несколько парламентских и непарламентских партий и общественных организаций Псковской области объявили о создании Псковского Регионального Народного Совета, одной из первоочередных задач которого станет выдвижение единого кандидата на губернаторские выборы в сентябре 2018 года.

Ссылка на изображение
Ссылка на изображение

Победить мы сможем, только объединившись – это стало девизом первого организационного  собрания Псковского Регионального Народного Совета (ПРНС),  в котором приняли участие представители КПРФ, Справедливой России, Народно-патриотических сил России, Левого фронта, партии Добрых дел, Общественного Совета Псковского гражданского общества и партии «Гражданская инициатива». Предполагается, что состав Совета будет в ближайшее время дополнен представителями новых партий и общественных объединений.

Как отмечают инициаторы создания Совета, показательным и жизнеспособным примером объединения ради общей цели стала работа Псковского областного Объединённого Штаба КПРФ - НПСР - Левого Фронта - Коалиции «Октябрь 100» и организаций левого и патриотического спектра.  Именно поэтому было принято решение сохранить сложившуюся на президентских выборах Коалицию, расширить ее до регионального Совета, который в форме общественного объединения станет народным органом местного самоуправления и региональным звеном в системе общероссийских патриотических инициатив. 

«Единственный способ успешно продолжить совместную работу и одержать победу – это окончательно уйти от несущественных различий между силами и создать единый универсальный политический инструмент политической борьбы. Нам срочно необходимо выработать единый организационный формат совместной работы и создать объединяющую нас структуру. Это будет общая точка приложения усилий, которая позволит сфокусировать нашу энергию в мощнейший победоносный ударный кулак.

В нашем понимании, Псковский Совет Народный Совет – самый действенный и едва ли не единственный способ объединения за общую победу, а значит выбор кратчайший и самый эффективного пути к справедливой и достойной жизни», - отмечалось на Совете.

В ближайшее время ПРНС начнёт обсуждение кандидатур на пост губернатора Псковской области, затем состоятся праймериз и будет выдвинут единый кандидат. 

Просмотров: 496
Рейтинг:
  • 0
 
Наверх